ЦБ 19.04
$94.09
100.53
ММВБ 19.04
$
<
BRENT 19.04
$87.54
8237
RTS 19.04
1166.72
Telega_Mob

Новости компаний: Пулково, ВТБ, Линде Северсталь

Аэропорт Пулково в 2021 году обслужил свыше 18 млн пассажиров, банк ВТБ запустил программу ипотеки на покупку готовых частных домов, компания «Линде Северсталь» изготовит и поставит теплообменники для завода по сжижению природного газа в Усть-Луге и другие новости компаний и корпораций в ежедневном обзоре Business FM Петербург.
Новости компаний и корпораций

Кабина пилота самолета - Фото: Andrés Dallimonti / unsplash - Источник

ОТЧЁТЫ И ПЛАНЫ

Аэропорт Пулково в 2021 году обслужил свыше 18 млн пассажиров, из них на международных линиях – около 2,5 тысяч путешественников. По данным Пулковской таможни, по сравнению с 2020 годом, пассажиропоток через границу увеличился на 72%. Однако он стал на две трети ниже показателей доковидного 2019 года.

Банк ВТБ запустил программу ипотеки на покупку готовых частных домов. Заемщики могут взять кредит при приобретении объекта по договору купли-продажи у застройщика-юрлица. Максимальная сумма кредита в рамках госпрограммы, действующей с 2020 года, составляет 3 млн рублей, а первоначальный взнос – не менее 15% от стоимости жилья. Отмечается, что для клиентов банка минимальная ставка составит 5,75% годовых на весь срок кредита.

Компания «Линде Северсталь» изготовит и поставит около десятка теплообменников для двух очередей завода по сжижению природного газа в Усть-Луге. Производство пройдет в рамках контракта на строительство завода – договор заключили осенью 2021 года между немецкой компанией «Линде» и предприятием «РусХимАльянс».

«Россети Ленэнерго» в 2021 году заключило более 2 тысяч контрактов с субъектами малого и среднего предпринимательства на 45 миллиардов рублей, сообщили в компании. Контракты на сумму около 849 миллионов подписаны в рамках производственной кооперации, созданной на площадке Центра развития и поддержки предпринимательства Петербурга. В пресс-службе предприятия отметили, что при заключении контрактов на поставку оборудования особое внимание уделяется импортозамещению.

БИЗНЕС И ВЛАСТЬ

Градостроительный совет одобрил проект санаторно-курортного комплекса в Репино. Согласно проекту, на Приморском проспекте предполагается возведение шести корпусов. В четырех из них разместят номера для гостей. На каждом этаже появятся по пять-семь номеров. В каждом из них намерены разместить спортивные тренажёры и оборудовать террасу. Также в этих корпусах предусмотрены медицинские кабинеты.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Почти половина российских предпринимателей использует искусственный интеллект в работе. Согласно недавнему исследованию Минэкономразвития и фонда «Общественное…
Представители туристического бизнеса КНР поделились впечатлениями от посещения Северной столицы в рамках визита по приглашению городского комитета по развитию…
Эксперты считают, что на положительную динамику корпоративных банкротств повлиял объявленный правительством мораторий.
Уполномоченный по защите прав предпринимателей предложил создать совет при губернаторе по обеспечению экономики Петербурга кадровыми ресурсами. В него…

Комментарии

    45
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.