ЦБ 28.03
$92.59
100.27
ММВБ 28.03
$
<
BRENT 28.03
$86.63
7992
RTS 28.03
1127.25
Telega_Mob

Новости компаний: ВТБ, Wizz Air, ЛСР

ВТБ при поддержке ДОМ.РФ реализует сервис выдачи электронных закладных при оформлении ипотеки, авиакомпания Wizz Air планирует запустить рейсы из Петербурга в 10 итальянских городов летом 2022 года, Продажи группы ЛСР в IV квартале 2021го года выросли на 4% до 29 млрд рублей и другие новости компаний и корпораций в ежедневном обзоре Business FM Петербург.
Новости компаний и корпораций

Фото: Scott Webb / unsplash- Источник

ОТЧЁТЫ И ПЛАНЫ

ВТБ при поддержке ДОМ.РФ реализует сервис выдачи электронных закладных при оформлении ипотеки. Услуга даёт возможность перевести кредитную сделку полностью в цифровой формат, без необходимости посещения клиентом офисов Росреестра и МФЦ. Как сообщил член правления ВТБ Святослав Островский, с момента активации проекта в июле прошлого года было выпущено около 8 тысяч таких закладных.

«Магнит» расширит ассортимент магазинов у дома выпечкой собственного производства – речь идёт о первом квартале 2022 года. На этом этапе пекарни появятся в 100 объектах в разных регионах: Москве, Петербурге, в Центральной России, на Юге и в Сибири. До конца года число торговых точек планируется кратно увеличить. В компании рассчитывают на то, что подобное решение позволит повысить средний чек и трафик магазинов.

Авиакомпания Wizz Air планирует запустить рейсы из Петербурга в 10 итальянских городов с летнего сезона. Речь, в частности, идёт о перелётах в Бари, Бергамо, Неаполь и Венецию. Напомим, в 2020 году в Пулково ввели режим «открытого неба». Однако сейчас из-за пандемии авиасообщение между Италией и Россией возобновлено не в полном объеме.

Компания «РТ-Капитал» вновь выставит на торги усадьбу Шуваловых. Речь идёт об объекте в Парголово, который пытаются продать с прошлого года за 366 млн рублей. Федеральный памятник сейчас принадлежит НИИ, входящему в госкорпорацию «Ростех». В прошлый раз усадьбу Шуваловых выставляли на торги в октябре. Комплекс включает 12 зданий площадью почти 15 тыс. кв. метров.

Продажи группы ЛСР в IV квартале 2021го года выросли на 4%, до 29 млрд рублей. Всего за отчетный период компания реализовала около 180ти тыс. кв. м недвижимости – это ниже показателя 2020 года на четверть. При этом по итогам минувшего года продажи группы выросли на один процент и составили 96 млрд рублей.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Производитель кондитерских изделий «Карат плюс» откроет завод в Петербурге в 2024 году, калининградский «Автотор» подписал соглашение о сотрудничестве…
С 1 января 2024 года заканчивается переходный период, связанный с введением Единого налогового счета. Теперь для юридических лиц, а также ИП будет достаточно…
Речь идет об обновленном регламенте, согласно которому во время практической части можно будет набрать семь штрафных баллов. Пока же, напомним, допускается…
Соответствующую инициативу Национального фитнес-сообщества, по данным «Известий», уже поддержал Минспорт.

Комментарии

    39
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.