ЦБ 26.04
$92.13
98.71
ММВБ 26.04
$
<
BRENT 26.04
$89.07
8206
RTS 26.04
1181.07
Telega_Mob

Новости компаний: Orange Group, Адамант, РАМЭК-ВС

Петербургская компания Orange Group приобрела нежилое здание в центре Москвы и реконструирует его под отель, российская стекольная компания «Адамант» получила контроль над петербургским заводом «Акма», IT-компания «РАМЭК–ВС» из Петербурга добилась снижения взыскания в судебном споре с Минобороны и другие новости компаний и корпораций в ежедневном обзоре Business FM Петербург.
Новости компаний и корпораций

Лахта Центр, Санкт-Петербург - Фото: alexey turenkov/ unsplash - Источник

ОТЧЕТЫ И ПЛАНЫ

Компания «Специализированный застройщик "Ригель"» приобрела участок в 50 гектаров во Всеволожске. Ранее он принадлежал обанкротившемуся предприятию «ГлавСтройКомплекс», которым владел бывший вице-губернатор Ленобласти Николай Пасяда. По данным источника «Коммерсанта», актив куплен в интересах девелоперской компании GloraX – она намерена построить на участке жилой комплекс площадью в 600 тыс. кв. метров. Инвестиции в проект могут составить 50 млрд рублей.

Кондитерская фабрика «Любимый край», подконтрольная совладельцам компании «Юлмарт», расширяет производство. Число позиций в продуктовом портфеле предприятия вырастет на 30%. Увеличить ассортимент фабрике поможет новая итальянская производственная линия. К маю ее переведут в полностью рабочий режим. Сейчас у «Любимого края» две производственные площадки: в Отрадном и промзоне Горелово.

Петербургская компания Orange Group приобрела нежилое здание в центре Москвы. Девелопер планирует реконструировать объект под отель. Сейчас здание на Садовнической улице приспособлено под бизнес-центр класса С. Инвестиции в проект оцениваются в 2,5 млрд рублей. В качестве управляющей компании рассматривается как собственная структура девелопера, так и международные отельные операторы, представленные в России.

Российская стекольная компания «Адамант» получила контроль над заводом «Акма». О сделке сообщили источники в промышленной отрасли. В январе новым генеральным директором «Акмы» стал Артем Лейтис. Предприятие располагает собственным производством по обработке, закаливанию, гравировке стекла, а также выпуску стеклопакетов. В портфеле компании — окна для «Сапсанов», оформление интерьеров и фасадов Сбербанка, «Москва Сити» и «Лахта Центра».

БИЗНЕС И ВЛАСТЬ

Компания «Светлана-Электронприбор» закончила модернизацию собственного завода радиоэлектроники в Петербурге. Размер инвестиций превысил 35 млн рублей, сообщили в Смольном. Основную долю вложений составил заем Фонда развития промышленности Петербурга, выданный весной 2020 года. Средства пошли на организацию участка серийного производства специальных плат.

АРБИТРАЖ

Петербургская IT-компания «РАМЭК–ВС» добилась снижения взыскания в судебном споре с Министерством обороны. Поводом к разбирательствам послужил контракт, заключенный компанией с военными в 2018 году. «РАМЭК–ВС» за 570 млн рублей должна была поставить телекоммуникационное оборудование во Владивосток и Североморск, а также провести монтажные и пусконаладочные работы. Однако сроки были сорваны.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Сезонные точки по продаже корюшки могут открыться в Северной столице уже первого апреля. Официально торговать путинной рыбой в специально выделенных местах…
В пресс-релизе регулятора указано, что кредитные организации смогут не придавать огласке данные, в том числе о структуре собственности, членах органов…
В общей сложности в городе к зиме подготовлены к работе 18 снежных пунктов, которые смогут перерабатывать свыше 101 тысячи кубометров снега в сутки.
Петербуржцам предлагают присоединиться к всероссийской акции «Монетная неделя». Она стартовала 25 сентября и продлится до 8 октября включительно.

Комментарии

    96
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.