ЦБ 29.04
$91.78
98.03
ММВБ 29.04
$
<
BRENT 29.04
$89.14
8181
RTS 29.04
1177.12
Telega_Mob

Новости компаний: «Балтика», «Главстрой Санкт-Петербург», «Дом.РФ»

Новым главой пивоваренной компании «Балтика» назначен Таймураз Боллоев, компания «Главстрой Санкт-Петербург» планирует создать общественное пространство в Приморском районе со спортивными и рекреационными зонами, банк «Дом.РФ» в Петербурге выдал кредитов по программе «Льготной ипотеки на новостройки» на сумму более 2 миллиардов рублей. Об этих и других новостях компаний и корпораций в ежедневном обзоре Business FM Петербург.

Фото: Flipboard / unsplash - Источник

Отставки и назначения

Росимущество назначило нового главу пивоваренной компании «Балтика». Им оказался предприниматель Таймураз Боллоев, руководивший производством в 1990-2000-е годы, когда «Балтика» стала лидером российского рынка пивоварения. Напомним, что в конце июня Carlsberg Group, владеющая частью активов компании, объявила о завершении поиска инвестора для предприятия и подписании соглашения с будущим владельцем активов.

Отчеты и планы

Компания «Главстрой Санкт-Петербург» планирует создать общественное пространство на Юнтоловском проспекте в Приморском районе. На территории площадью почти в два гектара для горожан обустроят спортивные и рекреационные зоны. Площадка должна открыться уже к концу 2023 года. Здесь любители активного образа жизни смогут заниматься воркаутом, йогой, а также кататься на скейтах, самокатах и беговелах.

Банк «Дом.РФ» выдал в Петербурге кредитов по программе «Льготной ипотеки на новостройки» на сумму более 2 миллиард рублей с начала 2023 года. По данным издания «Ведомости», указанный объем почти в два раза больше, чем за тот же период 2022 года. Северная столица вошла в список регионов-лидеров по выдачам после Москвы, Московской области и Краснодарского края.

Петербургский фармпроизводитель «Биокад» намерен локализовать производство препаратов для лечения онкологических заболеваний в Алжире. Речь идет о переносе технологий производства противоопухолевых средств — ритуксимаба и трастузумаба, а также других препаратов, уточнили в ТАСС.

Арбитраж

Фирма «Маэрск» — дочка крупного датского морского перевозчика — взыскивает с петербургской компании «Модуль» 228 миллионов рублей. До этого «Маэрск» уже предъявлял последней иск, где требовал взыскать с «Модуля» задолженность за международную перевозку грузов. Поданные дочерней компанией датчан материалы Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти не принял к рассмотрению.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Пассажирам рекомендуется использовать только упаковку, соответствующую требованиям аэропорта, сообщили в пресс-службе компании «Воздушные ворота Северной…
Чаще всего через Систему быстрых платежей россияне оплачивали покупки.
По итогам третьего квартала в России было выпущено почти 256 миллионов таких карт.
В честь праздника Весны и Труда россияне будут отдыхать четыре дня подряд.

Комментарии

    71
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.