ЦБ 20.04
$93.44
99.58
ММВБ 20.04
$
<
BRENT 20.04
$87.39
8166
RTS 20.04
1173.68
Telega_Mob

Новости компаний: Балтийский завод, РЖД, НЭО

Третий серийный атомный ледокол «Якутия» проекта 22220 спустили на воду 22 ноября на Балтийском заводе в Петербурге, компания РЖД с 1 декабря введет ограничения на отгрузку для финского железнодорожного перевозчика VR Group Ltd, «Невский экологический оператор» намерен в ближайшее время ввести в эксплуатацию первую очередь строящегося комплекса по обработке отходов – КПО «Волхонка» и другие новости компаний и корпораций в ежедневном обзоре Business FM Петербург.
Новости компаний и корпораций

Северное сияние - Фото: Maria Vojtovicova / unsplash - Источник

ОТЧЁТЫ И ПЛАНЫ

Третий серийный атомный ледокол «Якутия» проекта 22220 спустили на воду 22 ноября на Балтийском заводе в Петербурге. В мероприятии по видеосвязи принял участие президент РФ Владимир Путин. Ледокол «Якутия» должны передать заказчику ФГУП «Атомфлот» в конце 2024 года. Длина судна превышает 170 метров, а ширина составляет 34 метра. Срок службы ледокола – 40 лет. «Якутия» будет работать в западной Арктике, а также проводить суда по Енисею и Обской губе. Также на «Балтийском заводе» состоялась церемония поднятия флага на ледоколе «Урал»: он был спущен на воду в 2019 году, передать судно заказчику должны до конца ноября 2022 года.

Группа компаний «ПСК» представила две новые программы доходности: «Гарантия» и «Приоритет PRO» для инвесторов в апарт-отели Putilov Avenir, Kirovsky Avenir и Moskovsky Avenir. В основе предложений - гарантированная составляющая с доходностью от 180ти до 480ти тыс. руб. в год. Обе программы предлагаются на один год и действуют для новых покупателей.

Компания РЖД с 1 декабря введет ограничения на отгрузку для финского железнодорожного перевозчика VR Group Ltd. В организации уточнили, что ограничения будут действовать до их отмены. В апреле VR Group сообщила, что до конца года полностью свернет грузовой трафик с Россией. Напомним, что с 28 марта 2022 года компания прекратила пассажирское железнодорожное сообщение между Финляндией и Россией поездами Allegro.

Банк ВТБ открыл новый мультиформатный офис в Московском районе Петербурга. Он будет обслуживать клиентов всех бизнес-направлений. В отделении на ул. Типанова расположены модули для работы с представителями малого и среднего бизнеса, розницы, владельцев пакета «Привилегии», а также центр ипотечного кредитования. Напомним, ВТБ одним из первых на банковском рынке запустил современный стандарт мультиформатного офиса.

В здании бывшего Варшавского вокзала открылся фуд-холл Vokzal 1853 – проект холдинговой компании «Адамант» и ресторатора Алексея Васильчука. По словам создателей, фуд-холл стал крупнейшим в городе гастрономическим пространством. Пока объект работает в техническом режиме. Его гостевая зона рассчитана на 2,5 тыс. посетителей. Добавим, стоимость реновации бывшего вокзала превысила 1,5 млрд рублей.

Международная онлайн-конференция по искусственному интеллекту Artificial Intelligence Journey стартует 23 ноября. За два дня на ней выступят ведущие исследователи, учёные, предприниматели и представители органов власти. Конференцию откроют помощник президента РФ Максим Орешкин и первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин. В программе – лекции, мастер-классы, прямая линия по вопросам использования искусственного интеллекта. Эксперты обсудят и применение таких технологий в области медицины. В один из дней запланирован деловой завтрак с представителями делового сообщества на тему того «Как объединиться бизнесу для массового внедрения искусственного интеллекта».

«Росатом» и «Балтийский завод» до конца года заключат контракт на строительство пятого и шестого ледоколов серии 22220. Как заявил «Интерфаксу» глава Минпромторга Денис Мантуров, их мощность составит 60 МВт. Он добавил, что такие корабли предназначены для проводки судов в Арктике, на участках Енисея и Обской губы. Помимо этого их используют для буксировки судов и других плавучих сооружений во льдах и на чистой воде, а также решения иных задач. Напомню, головной атомный ледокол проекта был спущен на воду в июне 2016 года.

«Невский экологический оператор» намерен в ближайшее время ввести в эксплуатацию первую очередь строящегося комплекса по обработке отходов – КПО «Волхонка». На предприятие планируют трудоустроить 216 человек, сообщили в пресс-службе НЭО. В следующем году, после введения второй очереди и увеличения мощности до 600 000 тонн, штат предприятия расширят. Напомним, ранее сообщалось о том, что на территории Петербурга и Ленинградской области планируется запустить семь новых комплексов по обработке отходов.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Злоумышленниками, которых вычислили на Выборгской таможне, оказались двое граждан Финляндии и россиянка, зарегистрированная и проживающая сейчас в Норвегии.
В топ-3 наиболее важных характеристик офиса, по мнению жителей Северной столицы, также вошла комфортная освещенность.
Уполномоченный по защите прав предпринимателей предложил создать совет при губернаторе по обеспечению экономики Петербурга кадровыми ресурсами. В него…
В воскресенье в Северной столице ожидается сильный ветер и налипание мокрого снега.

Комментарии

    36
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.