ЦБ 20.04
$93.44
99.58
ММВБ 20.04
$
<
BRENT 20.04
$87.36
8163
RTS 20.04
1173.68
Telega_Mob

Новости компаний: Пулково, Почта России, Фонд имущества Санкт-Петербурга

Оператор Пулково прорабатывает варианты запуска до 10 международных направлений на Ближний Восток и в Азию, «Почта России» запустила международную доставку небольших коммерческих отправлений из Китая и Европы, «Фонд имущества Санкт-Петербурга» объявил торги по помещениям и зданиям на территории Апраксина двора и другие новости компаний и корпораций в ежедневном обзоре Business FM Петербург.
Новости компаний и корпораций

Фото: Diana Light / unsplash - Источник

ОТЧЁТЫ И ПЛАНЫ

Пассажиропоток «Пулково» в этом году ожидается на уровне предыдущего, рассказали в компании «Воздушные ворота Северной столицы». Аэропорт планирует принять по итогам 2022 года около 18 млн пассажиров. Компания также прорабатывает варианты запуска до 10 международных направлений - это в основном Ближний Восток, а также страны Азии - Индия, Вьетнам и Китай.

«Почта России» запустила международную доставку небольших коммерческих отправлений из Китая и Европы. Сервис включает возможность оплаты услуги в рублях, прием доставляемого товара непосредственно с завода или склада за границей, а также международную перевозку и таможенное декларирование. Максимальный вес одной посылки из КНР составляет 20 кг, из Европы - 30.

«Адмиралтейские верфи» весной 2023 года планируют спустить на воду дизель-электрическую подводную лодку проекта 636.3 «Можайск», которая войдёт в состав Тихоокеанского флота страны, сообщили в пресс-службе судоверфи. Там уточнили, что сейчас на корабле проводят достроечные работы. На предприятии добавили, что на заложенной ранее субмарине «Якутск» уже завершены гидравлические испытания всех её блок-модулей, специалисты проводят электрослесарные работы и изоляцию корпуса. Добавим, Военно-морской флот России до 2024 года планирует получить в свой состав всю серию из шести дизель-электрических подводных лодок указанного проекта.

Петербургские электрички с начала года перевезли более 72 млн пассажиров - это на 13% превышает показатели аналогичного периода 2021го, рассказали в Северо-Западной пригородной пассажирской компании. Наиболее активно электричками пользовались в летний период. Самыми популярными у пассажиров направлениями стали Финляндское, Балтийское, и Витебское.

БИЗНЕС И ВЛАСТЬ

Из петербургского порта Бронка в Калининград вышел сухогруз «Механик Ярцев» с более 2 тысячами тонн цемента. Это первое судно, которое пошло в регион в рамках программы субсидирования морских перевозок, сообщили в министерстве развития инфраструктуры региона. В Калининграде его прибытие ожидают в пятницу, 18 ноября. Напомним, правительство приняло решение о выделении более 1,3 млрд рублей на субсидирование морских грузоперевозок в Калининград на фоне обострения ситуации с властями Литвы.

Последнюю очередь ЖК «Территория» от ГК «Лидер» готовят к вводу в эксплуатацию. Госстройнадзор выдал заключение о соответствии построенного объекта проектной документации, сообщили в администрации Ленинградской области. Там напомнили, что застройщик начал вводить в эксплуатацию дома летом этого года, при этом строительство планировалось завершить еще в 2019-м. Ключи от квартир получат дольщики, которые купили жилье на Петровском бульваре, пояснили в администрации региона. По данным властей Ленобласти, в составе ЖК также предусмотрено строительство детского театра.

АУКЦИОНЫ И ТЕНДЕРЫ

«Фонд имущества Санкт-Петербурга» объявил торги по помещениям и зданиям на территории Апраксина двора, находящимся в собственности Смольного. Они назначены по 29 лотам общей площадью более 12 тыс. квадратных метров. По данным Фонда, почти 80 % объектов могут использоваться под торгово-сервисную функцию, остальные можно будет арендовать под офисы или склады. Договор с победителем заключат на три года.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Уполномоченный по защите прав предпринимателей предложил создать совет при губернаторе по обеспечению экономики Петербурга кадровыми ресурсами. В него…
Наиболее лояльны к уровню заработной платы, указанной в вакансиях, соискатели из научной и образовательной сфер.
К территориям, где чиновники будут проводить регулярные профилактические рейды, добавили три станции метро.
В воскресенье в Северной столице ожидается сильный ветер и налипание мокрого снега.

Комментарии

    40
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.