ЦБ 24.04
$93.29
99.56
ММВБ 24.04
$
<
BRENT 24.04
$88.75
8279
RTS 24.04
1167.82
Telega_Mob

Новости компаний: НЭО, Евродорстрой, Выборгский судостроительный завод

«Невский экологический оператор» запускает пилотный проект раздельного сбора отходов в Приморском районе, конкурсный управляющий компании «Евродорстрой» выставил на торги её имущество – земельный участок на Якорной улице площадью 1,7 га – за сумму чуть более 396 млн рублей, на Выборгском судостроительном заводе заложили дизель-электрический ледокол класса Icebreaker 7 и другие новости компаний и корпораций в ежедневном обзоре Business FM Петербург.
Новости компаний и корпораций

Фото: Tom Barrett / unsplash - Источник

ОТЧЁТЫ И ПЛАНЫ

«Невский экологический оператор» запускает пилотный проект раздельного сбора отходов в Приморском районе. Как рассказали представители комитета по природопользованию, 284 площадки в трех муниципальных округах №65, Юнтолово и Озеро Долгое оборудуют по двухконтейнерной системе раздельного накопления отходов. Там поставят по одному контейнеру для смешанного мусора и по одному — для всех видов вторсырья, предназначенного для переработки. Напомним, двухпоточная система сбора вторсырья появилась в Петербурге в этом году после старта мусорной реформы, ранее все полезные фракции собирались отдельно.

Конкурсный управляющий компании «Евродорстрой» выставил на торги её имущество — земельный участок на Якорной улице площадью 1,7 гектара, за сумму чуть более 396 миллионов рублей, пишет «Коммерсант». Напомним, предприятие, являвшееся подрядчиком строительства железнодорожной инфраструктуры и подходов к морскому порту Усть-Луга, было признано банкротом ещё в 2020 году. Некоторые эксперты и участники прогнозируют трудности в продаже лота из-за завышенной цены и сложной конфигурации участка.

На севере Санкт-Петербурга построят новые объекты социальной инфраструктуры. У ЖК «Юнтолово» в Приморском районе и ЖК «Северная долина» в Выборгском районе намерены возвести школы, детские сады, а также улучшить в районах транспортную инфраструктуру, пишет «Деловой Петербург». Соответствующее соглашение о проектном финансировании уже подписано между «Газпромбанком» и компанией «Главстрой Санкт-Петербург». В данном случае речь идет о комплексном освоении указанных территорий. В общей сложности девелопер планирует возвести 45 новых жилых домов, а также девять объектов социальной инфраструктуры, а также новые дороги и общественные пространства.

На Выборгском судостроительном заводе заложили дизель-электрический ледокол класса Icebreaker 7. Он предназначен для работы в морских портах Северо-Западного бассейна. Судно будет обеспечивать ледокольную проводку и буксировку крупнотоннажных и других кораблей. Оно также сможет самостоятельно перевозить грузы, участвовать в научно-исследовательских экспедициях и оказывать помощь кораблям, терпящим бедствие. Контракт на строительство ледокола стоимостью более 10 млрд рублей завод выиграл год назад.

БИЗНЕС И ВЛАСТЬ

С начала этого года Смольный заключил 79 строительных госконтрактов почти на 30 млрд рублей. Из них – больше половины – составили договоры на возведение социальных объектов. К числу крупнейших относится контракт на проектирование и строительство школы на тысячу мест на территории, ограниченной Дунайским проспектом, Пулковским и Московским шоссе. Его получила компания КВС.

Петербургский парламент одобрил приватизацию санатория «Белые ночи» на берегу Финского залива в Сестрорецке. Площадь главного здания превышает 35 тыс. кв. метров, власти планируют выставить его на аукцион вместе с остальным имущественным комплексом санатория. По предварительной оценке, начальная стоимость объекта может составить 1,5 млрд рублей. К объектам культурного наследия здание санатория не относится.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

При этом 58% жителей Северной столицы заявили, что не собираются менять место жительства конкретно в 2024 году.
Речь, в частности, о колокольне Николо-Богоявленского Морского собора на Крюковом канале и Московских триумфальных воротах, сообщили в КГИОП.
Сразу два крупных объединения, Союз потребителей России и «Общественная потребительская инициатива», раскритиковали предложенный Минэкономразвития законопроект.…
О снятии запрета на экспорт плодов от пяти эквадорских компаний, заявил глава Россельхознадзора Сергей Данкверт.

Комментарии

    36
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.