ЦБ 26.04
$92.13
98.71
ММВБ 26.04
$
<
BRENT 26.04
$89.07
8206
RTS 26.04
1181.07
Telega_Mob

Новости компаний: Главстрой СПб, Dentsu Group, ГК «Петровский»

Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» привлек в Газпромбанке 99 млрд рублей, группа компаний «Петровский» открыла в Петербурге первый автомобильный центр китайского бренда Omoda, японский рекламно-коммуникационный холдинг Dentsu Group сообщил о достижении формального соглашения о продаже российских активов местным партнерам и другие новости компаний и корпораций в ежедневном обзоре Business FM Петербург.
Новости компаний и корпораций

Фото: Alvaro Pinot / unsplash - Источник

ОТЧЁТЫ И ПЛАНЫ

Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» привлек в Газпромбанке 99 млрд рублей. Кредитная линия предназначена для возведения объектов жилой, социальной и транспортной инфраструктуры. Соглашение обеспечит компании стабильное финансовое обеспечение строительства до 2025 года. Добавим, в 2019 году банк уже предоставил девелоперу проектное финансирование на сумму в 30 млрд рублей.

Акционерное общество «Концерн Титан-2» начало возведение первого объекта на территории двух будущих энергоблоков Ленинградской АЭС. Речь идет об объединенной насосной станции. Планируется, что строительные, монтажные и пусконаладочные работы на объекте завершатся в конце 2023 года. Напомним, Ленинградская АЭС состоит из 6 энергоблоков, из них четыре являются действующими.

Группа компаний «Петровский» открыла в Петербурге первый автомобильный центр китайского бренда Omoda, сообщают «Ведомости». По информации издания, дилерский центр планирует реализовать в 2023 году в своем петербургском автосалоне около 600 автомобилей этой китайской марки. Площадь центра на Софийской улице превышает 4 600 кв. метров, из них около полутора тысяч отвели под малярно-кузовной цех и станцию техобслуживания. Там располагается семь постов. Они занимаются непосредственно обслуживанием автомобилей Omoda.

Японский рекламно-коммуникационный холдинг Dentsu Group сообщил о достижении формального соглашения о продаже российских активов местным партнерам. Прогнозируемый убыток, как пишет «Коммерсант», составит около $263,5 млн. Соглашение с российским подразделением было заключено накануне. Компания ожидает решения со стороны российских властей. Всего в рекламной группе работает 1,5 тыс. сотрудников в Москве и Санкт-Петербурге.

Транспортная группа FESCO рассматривает возможность создания собственного контейнерного терминала в Поморье, сообщили в администрации Архангельской области. В качестве локаций для развития направления компания рассматривает Архангельск, а также юг региона – в частности, Котлас. Кроме того, местные власти и FESCO обсуждают перспективы открытия морской контейнерной линии из Петербурга в Китай.

БИЗНЕС И ВЛАСТЬ

Служба государственного строительного надзора и экспертизы Петербурга выдала компании «Охтапромдеталь» разрешение на строительство производства гнутых отводов, изготовленных методом индукционного нагрева. Подобные изделия используются при монтаже нефтяных, газовых и водопроводных коммуникаций, при эксплуатации и ремонте различного типа скважин. Площадка будет располагаться в Красногвардейском районе на Челябинской улице. Согласно документам разрешение на строительство выдано сроком до 26 декабря 2023 года. Ранее сообщалось, что экспертный совет Фонда развития промышленности одобрил выделение предприятию займа на сумму 750 млн рублей.

ОТСТАВКИ И НАЗНАЧЕНИЯ

Новым генеральным директором компании «Современные технологии газовых турбин» (бывший актив Siemens в Ленинградской области) с 14 ноября назначен Александр Лебедев. Он сменил на этом посту Юрия Есина, который руководил организацией около полутора месяцев. Ранее Лебедев занимал должность технического директора компании, а до этого являлся главным конструктором газовых турбин на Ленинградском металлическом заводе.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

В пресс-релизе регулятора указано, что кредитные организации смогут не придавать огласке данные, в том числе о структуре собственности, членах органов…
Сезонные точки по продаже корюшки могут открыться в Северной столице уже первого апреля. Официально торговать путинной рыбой в специально выделенных местах…
В общей сложности в городе к зиме подготовлены к работе 18 снежных пунктов, которые смогут перерабатывать свыше 101 тысячи кубометров снега в сутки.
По данным Росстата, стоимость перелета в салоне экономкласса по России в феврале 2024 года выросла на 42% по сравнению с февралем 2023-го, до 7 244 рублей.

Комментарии

    52
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.