ЦБ 29.03
$92.26
99.71
ММВБ 29.03
$
<
BRENT 29.03
$87.07
8033
RTS 29.03
1126.90
Telega_Mob

Новости компаний: Setl Group, Пассажиравтотранс, Севкабель Порт

КГА Петербурга дал Setl Group задание на подготовку проектов планировки территории для строительства дорог к двум ЖК компании в Московском и Приморском районах города, «Пассажиравтотранс» начал тестовые испытания нового электробуса «Синара-6253», управляющая компания «Севкабель Порта» стала победителем торгов за право льготной аренды особняка Карла Сименса на Кожевенной линии,38А и другие новости компаний и корпораций в ежедневном обзоре Business FM Петербург.
Новости компаний и корпораций

Фото: Pawel Czerwinski / unsplash - Источник

ОТЧЁТЫ И ПЛАНЫ

Девелопер Etalon Group проведет годовое собрание акционеров 21 декабря 2022 года. Ожидается, что на нем будет рассмотрена и утверждена консолидированная финансовая отчетность и финансовая отчетности компании за 2021 год, а также ратифицированы действия, предпринятые для представления финансовой отчетности регистратору компании на Кипре. Также 21 декабря акционеры могут аудитором компании NSP Sagehill Partners Ltd на срок до следующего годового собрания акционеров.

«Пассажиравтотранс» начал тестовые испытания нового электробуса «Синара-6253» - конструкторской разработки холдинга «Синара - Транспортные Машины». Ожидается, что тестирование продлится полгода, сертификация нового транспортного средства намечена на 2023 год, сообщил вице-губернатор Петербурга Кирилл Поляков. Электробус оснащен USB-зарядками, Wi-Fi, а также системой помощи водителю ADAS, отвечающей за контроль препятствий на дороге. Заявлено, что новый электробус может преодолевать до 250 км без подзарядки.

Атомный лихтеровоз «Севморпуть» вышел из порта Петропавловск-Камчатского, завершая программу субсидируемого каботажного рейса, сообщили в пресс-службе «Атомфлота». Корабль пройдёт по маршруту Санкт-Петербург – порт Восточный – Петропавловск-Камчатский – Санкт-Петербург и перевезёт 45 контейнеров с рыбной продукцией и 50 – с разнородным грузом. Завершение перехода ожидается 10 декабря, сообщили представители «Атомфлота». Напомним, предприятие стало победителем отбора на осуществление каботажных субсидируемых рейсов из европейской части станы в регионы Дальнего Востока и в обратном направлении.

БИЗНЕС И ВЛАСТЬ

Комитет по градостроительству и архитектуре Петербурга дал Setl Group задание на подготовку проектов планировки территории для строительства дорог к двум жилым комплексам компании – документы необходимо разработать до конца следующего года. Новые улицы должны появиться в Московском и Приморском районах. Одна из них длиной около полукилометра должна стать продолжением проспекта Космонавтов от Кузнецовской до Благодатной улицы и пройти по территории бывших цехов Механического завода к ЖК «Статус». Вторую магистраль длиной около трёх километров построят как соединительную артерию Шуваловского и Суздальского проспектов.

АУКЦИОНЫ И ТЕНДЕРЫ

Управляющая компания «Севкабель Порта» стала победителем торгов за право льготной аренды особняка Карла Сименса на Кожевенной линии,38А. Здание было построено в конце XIX века и не эксплуатировалось с 1918 года. Сейчас особняк находится в аварийном состоянии. ООО «УК Севкабель Порт» должно провести реконструкцию исторического издания в течение пяти лет. На время ремонтных работ ставка аренды особняка составит 115,5 тысяч рублей в месяц, в дальнейшем ставка будет снижена до 1 рубля за квадратный метр.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Речь идет о периоде с 28 апреля по 10 мая, и по прогнозам аналитиков «Турбарометра Санкт-Петербурга» загрузка в пиковый период может достигнуть отметки…
Александр Беглов пообещал, что доходы бюджета Петербурга будут ежегодно увеличивать примерно на 8%. Стратегическая задача — в ближайшие годы нарастить…
У российских предпринимателей наметилась тенденция к найму тарологов и астрологов. Например, такую вакансию, как пишет «Деловой Петербург», разместил на…
Исключение будет сохранено для объектов максимально высокого риска и для проверок, предпринимаемых в случае наличия факторов, угрожающих жизни граждан…

Комментарии

    33
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.