ЦБ 28.04
$91.78
98.03
ММВБ 28.04
$
<
BRENT 28.04
$89.33
8199
RTS 28.04
1182.25
Telega_Mob

МВД России утвердило порядок лишения водительских прав за неявку в военкомат

Решение об ограничении права на управление транспортными средствами будет вноситься в единый реестр воинского учета.

Фото: Volodymyr Proskurovskyi / unsplash - Источник

МВД России утвердило порядок ограничения права управлять транспортным средством для водителей, не явившихся по повестке в военкомат. Приказ ведомства вступает в силу 11 июля 2023 года. Накануне документ опубликовала «Российская газета».

Согласно тексту документа, инфoрмaция об уклoниcтaх в тeчeниe cутoк будет внocитьcя в cпeциaльнoe прoгрaммнoe oбeспeчeниe фeдeрaльнoй инфoрмaциoнной cиcтeмы ГИБДД. Отмeнa oгрaничeния на упрaвлeние ТС так же в тeчeниe cутoк пocле принятия соответствующего рeшeния будет oтoбрaжaться в cиcтeме.

Напомним, что 11 апреля 2023 года Госдума сразу во втором и третьем чтениях приняла закон о создании единого электронного реестра воинского учета. На следующий день документ получил одобрение Совета Федерации, 14 апреля закон подписал президент РФ Владимир Путин.

Как сообщал Business FM Петербург, согласно новым правилам военнообязанные, получившие повестку, в том числе в электронной форме, обязаны в течение 20 дней явиться в военный комиссариат. Неявка без уважительной причины повлечет за собой ряд запретов, в числе которых: запрет на выезд на пределы РФ, запрет на госрегистрацию в качестве ИП или самозанятого, запрет на регистрацию недвижимого и движимого имущества, ограничение на управление автомобилем, а также отказ в заключении кредитного договора – все эти правовые последствия невыполнения гражданами требований должны быть указаны в повестке.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Происходит подобное с завидной регулярностью, но сейчас дискуссию подогревают непростые отношения с Западом. По поводу изначально католического праздника…
По данным Петростата, наибольшая доля капиталовложений пришлась на машины и оборудование – 53,3%.
В Ленинградской области появится новый туристический кластер. Его планируют создать в Приозерском районе, в Сосновском сельском поселении, пишут «Ведомости»…
Речь, в частности, идет о вовлечении в преступную деятельность, в том числе по заказу из-за рубежа. Соответствующий курс, как пишет «Парламентская газета»…

Комментарии

    146
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.