ЦБ 26.04
$92.13
98.71
ММВБ 26.04
$
<
BRENT 26.04
$89.29
8226
RTS 26.04
1178.69
Telega_Mob

JetBrains продаст свою недвижимость в Петербурге

В собственности у IT-компании более 80 тысяч кв.метров.

Здание - Фото: Étienne Beauregard-Riverin / unsplash - Источник

Чешская JetBrains приняла решение о продаже своего недвижимого имущества в Санкт-Петербурге. Сейчас в собственности у международной компании несколько объектов в Василеостровском и Приморском районах города. Её общая стоимость, по оценкам аналитиков, превышает 7 млрд рублей.

В списке активов крупного разработчика программного обеспечения бизнес-центр «Универс» на Васильевском острове с площадью в 6,4 тыс. кв. м, а также два здания на Приморском проспекте и недостроенный объект, который располагается рядом - их общая площадь около 65 тыс кв. метров. В интервью «Коммерсанту» генеральный директор Knight Frank St. Petersburg Константин Лосюков, стоимость выставленных на продажу объектов можно оценить в 150–200 тысяч рублей за квадратный метр.

Петербургские объекты JetBrains уже вызвали интерес у инвестиционных фондов обеих столиц, а также владельцев офисной недвижимости. Не исключают покупки и некоторые компании Северной столицы, которые планируют расширении занимаемых площадей. Однако, по словам некоторых специалистов, осложнить куплю-продажу могут желание JetBrains реализовать свои активы за валюту и их стоимость, которая на данный момент превышает рыночную.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

По данным аналитиков, в Северной столице самый доступный лот по цене 2,8 млн рублей — это студия площадью 19,5 кв. м без отделки в доме со сроком сдачи…
На фоне резкого роста заболеваемости ОРВИ, гриппом и COVID-19 на него перевели четыре класса. Дети получают знания на дому. Всего же, как пишет «Фонтанка»…
Сезонные точки по продаже корюшки могут открыться в Северной столице уже первого апреля. Официально торговать путинной рыбой в специально выделенных местах…
Открытое письмо в поддержку предпринимателя подписали, в том числе хореограф Борис Эйфман, профессор Татьяна Черниговская и режиссер Александр Сокуров.

Комментарии

    50
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.