ЦБ 19.04
$94.09
100.53
ММВБ 19.04
$
<
BRENT 19.04
$86.90
8176
RTS 19.04
1160.60
Telega_Mob

Экстремист или борец за права? В Петербурге разгорается скандал вокруг так называемого профсоюза школьников

За месяц в неформальную организацию «Ученик», которую создал учащийся 622 гимназии Леонид Шайдуров, вступили около 150 человек.

Активисты обозначили три ключевые схемы: добиться коллективного решения проблем, вместо кулуарного собрания старост, устранить нарушение регламента проверки заданий, а так же уменьшить контроль за внешним видом школьников. Однако, администрация учебного заведения инициативу раскритиковала. По словам Леонида Шайдурова, директор пообещала его отчислить, а после пригрозила прокуратурой.

Ситуацию прокомментировали школьник Леонид Шайдуров и пресс-секретарь Комитета по образованию Санкт-Петербурга Даниил Борисов.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Об этом заявили в компании TEZ TOUR. Напомним, что этой весной туроператоры зафиксировали резкий рост ранних бронирований туров и увеличение продаж до…
С его помощью каждый россиянин сможет отправить обращения в любые органы федеральной, региональной или муниципальной власти. Такой сервис уже тестируется…
В частности, губернатор Петербурга напомнил о введенном запрете на движение гидроциклов.
Уполномоченный по защите прав предпринимателей предложил создать совет при губернаторе по обеспечению экономики Петербурга кадровыми ресурсами. В него…

Комментарии

    62
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.