ЦБ 26.04
$92.13
98.71
ММВБ 26.04
$
<
BRENT 26.04
$89.38
8235
RTS 26.04
1178.69
Telega_Mob

Гознак опроверг информацию о возобновлении выпуска загранпаспортов нового образца в обычном режиме

На предприятии заявили, что говорить о ритмичности поставок комплектующих для изготовления паспортов с электронным носителем информации пока преждевременно.

Загранпаспорт гражданина РФ нового образца - Фото: пресс-служба представительства МИД России в Якутске - Источник

Гознак не возобновлял производство заграничных паспортов нового образца в обычном режиме, сообщили 10 марта в пресс-службе предприятия.

«В настоящее время Гознак занимается изготовлением и персонализацией заграничных паспортов с электронным носителем информации по полученным ранее заявкам. При этом говорить о ритмичности поставок комплектующих и, соответственно, производства таких паспортов в обычном режиме пока преждевременно», - следует из официального сообщения на сайте Гознака.

Напомним, что в России со 2 февраля 2023 года приостановили приём заявлений на оформление биометрических загранпаспортов нового поколения с 10-летним сроком службы. В Гознаке тогда заявили, что подобные меры связаны с повышенным спросом на оформление таких документов с электронным носителем, что в свою очередь требует оптимизации технологических процессов, в том числе перенастройки оборудования на заводе «Микрон», который производит микросхемы для новых заграничных паспортов.

По предварительным расчетам планировалось наладить ритмичность производства к марту 2023 года. Ряд СМИ и Telegram-каналов 10 марта распространили информацию о возобновлении выпуска биометрических загранпаспортов в России, в связи с чем Гознак выпустил официальное опровержение.

АО «Микрон» со своей стороны заявил, что производство и поставки чипов для загранпаспортов идут по графику, а завод работает круглосуточно в усиленном режиме, передает ТАСС.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

По словам главы Социального фонда РФ Сергея Чиркова, индексация по уровню инфляции произойдет 1 февраля, по уровню доходов бюджета ведомства – 1 августа.
Жители Северной столицы внесли в Генеральный план развития города более 9 тысяч инициатив, предложения вскоре поступят на рассмотрение парламентариев Законодательного…
Первые результаты достаточно позитивные. За минувший год нарушений стало на 12% меньше.
Сезонные точки по продаже корюшки могут открыться в Северной столице уже первого апреля. Официально торговать путинной рыбой в специально выделенных местах…

Комментарии

    75
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.