ЦБ 26.04
$92.13
98.71
ММВБ 26.04
$
<
BRENT 26.04
$89.30
8227
RTS 26.04
1178.69
Telega_Mob

Финские акционеры продали БЦ «Пулково Скай» армянскому фонду Balchug Capital

Сумма сделки не раскрывается.

БЦ «Пулково скай» - Фото: Бизнес-центр «Пулково скай» / - Источник

Армянский фонд Balchug Capital предпринимателя Давида Амаряна стал новым владельцем бизнес-центра «Пулково Скай» в Петербурге. Об этом сообщили в консалтинговой компании IBC Real Estate, выступившей консультантом сделки. Ранее объект принадлежал финским компаниям - EKE Finance Oy (60%) и Vicus Oy (40%).

Сумма сделки не раскрывается, однако в компании IBC Real Estate ее оценили как крупнейшую инвестицию в истории офисного рынка Северной столицы.

«Пулково Скай» - это бизнес-центр класса «А», представляющий собой три 14-этажных здания с многоэтажным паркингом и открытой парковкой. Общая площадь объекта составляет 76 тыс. квадратных метров. Якорным арендатором БЦ является «Газпром».

Фонд Balchug Capital был основан в 2010 году. Его главой и основателем является Давид Амарян - он начинал свою финансовую карьеру в США. Сейчас Амарян живет и работает в Армении.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Об этом в ходе пресс-конференции в ТАСС заявил глава петербургского отделения РАН Андрей Рудской.
Сезонные точки по продаже корюшки могут открыться в Северной столице уже первого апреля. Официально торговать путинной рыбой в специально выделенных местах…
Двоих заболевших пришлось госпитализировать в больницу.
Средняя продолжительность командировок за границу жителей Северной столицы минувшим летом составила восемь дней, что на пять дней меньше, чем летом прошлого…

Комментарии

    199
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.