ЦБ 25.04
$92.51
98.91
ММВБ 25.04
$
<
BRENT 25.04
$87.97
8138
RTS 25.04
1171.06
Telega_Mob

Шадаев: Правительственная комиссия согласовала продажу «Вымпелкома» российскому менеджменту

Сделка возможна при условии выкупа не менее 90% облигаций, выпущенных холдингом Veon в пользу российских инвесторов, заявил глава Минцифры РФ.

Билайн - Фото: Официальный Telegram-канал «Билайна» - Источник

Правительственная комиссия по контролю за осуществлением иностранных инвестиций в РФ согласовала сделку по продаже ПАО «Вымпелком» российскому топ-менеджменту компании при условии выкупа не менее 90% облигаций, выпущенных ее материнской компанией Veon в пользу российских инвесторов. Об этом 3 февраля в кулуарах форума Digital Almaty заявил глава Минцифры РФ Максут Шадаев.

«Если менеджмент «Вымпелкома» договорится о том, что российские инвесторы готовы продать им облигации в объеме не менее 90% от общего долга, значит сделка состоится. Комиссия ее одобрила на этих условиях», - цитирует Шадаева ТАСС.

Напомним, что 2 ноября 2022 года нидерландский холдинг Veon заявил о начале процесса конкурентной продажи своего российского актива – оператора связи ПАО «Вымпелком» (бренд «Билайн»). 24 ноября стало известно о том, что группа топ-менеджеров компании во главе с генеральным директором Александром Торбаховым заключила соглашение о выкупе компании у холдинга VEON за 130 млрд рублей. Ожидалось, что сделка будет завершена не позднее 1 июня 2023 года при условии получения всех необходимых лицензий и разрешений регулирующих органов.

В январе 2023 года глава Минцифры РФ Максут Шадаев материалы о продаже «Вымпелкома» внесены на рассмотрение правкомиссии по контролю за осуществлением иностранных инвестиций в РФ.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Сразу два крупных объединения, Союз потребителей России и «Общественная потребительская инициатива», раскритиковали предложенный Минэкономразвития законопроект.…
О снятии запрета на экспорт плодов от пяти эквадорских компаний, заявил глава Россельхознадзора Сергей Данкверт.
Самый серьёзный рост денежного предложения отмечен в сферах инвестиций и консалтинга, транспорта и логистики, производственной сфере и сфере логистики.…
Воспользоваться помощью городских властей смогут более 10 тысяч жителей Северной столицы.

Комментарии

    111
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.