ЦБ 27.04
$92.01
98.72
ММВБ 27.04
$
<
BRENT 27.04
$89.33
8219
RTS 27.04
1185.60
Telega_Mob

ФАС получила ходатайство от «Татнефти» о приобретении российского бизнеса Nokian Tyres

Речь идет о приобретении 100% долей в уставных капиталах ООО «Нокиан Тайерс», ООО «Хакка Инвест» и ООО «Нокиан Шина».

Завод Nokian Tyres в Ленобласти - Фото: пресс-служба ООО «Нокиан Тайерс» / VK - Источник

Федеральная антимонопольная служба получила ходатайство от ПАО «Татнефть» о приобретении бизнеса финского производителя Nokian Tyres в России. Как уточнили в пресс-службе ведомства 14 декабря, речь идет о покупке 100% долей в уставных капиталах ООО «Нокиан Тайерс», ООО «Хакка Инвест» и ООО «Нокиан Шина».

В свою очередь «Нокиан Тайерс» подала заявки на регистрацию торговых знаков «Торстен», Torsten, Ikonan и Ikon, следует из данных Роспатента, передает ТАСС.

Напомним, что 13 декабря губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко заявил о возможном возобновлении работы завода Nokian Tyres под новым руководством уже во II квартале 2023 года. При этом глава региона отметил, что перезапуск завода – трудный и длительный процесс.

Финский производитель шин Nokian Tyres объявил о начале контролируемого ухода с российского рынка в июне 2022 года на фоне эскалации конфликта на Украине и ужесточения европейских санкций. О том, что бизнес финской компании в РФ купит ПАО «Татнефть» стало известно 28 октября – ожидаемая сумма сделки составляет 400 млн евро.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

В число поправок вошел, в том числе запрет на рекламу цифровых валют.
Петербуржцам предлагают присоединиться к всероссийской акции «Монетная неделя». Она стартовала 25 сентября и продлится до 8 октября включительно.
Высокие темпы прироста индивидуальных предпринимателей, в том числе зафиксированы в Ленобласти (+1,6%).
Происходит подобное с завидной регулярностью, но сейчас дискуссию подогревают непростые отношения с Западом. По поводу изначально католического праздника…

Комментарии

    56
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.