ЦБ 29.03
$92.26
99.71
ММВБ 29.03
$
<
BRENT 29.03
$87.07
8033
RTS 29.03
1128.26
Telega_Mob

Масочный режим возвращается в медучреждения Петербурга с 14 декабря

Соответствующее постановление подписала главный государственный санитарный врач по Петербургу Наталия Башкетова.

Масочный режим - Фото: engin akyurt / unsplash - Источник

В петербургских медицинских учреждениях всех форм собственности снова вводится обязательный масочный режим с 14 декабря. Это следует из постановления главного государственного санитарного врача по Петербургу Наталии Башкетовой. Документ опубликован 13 декабря на сайте управления Роспотребнадзора по Петербургу.

Меры принимаются в связи с осложнением эпидемиологической ситуации в городе.

«В период с 5 по 11 декабря 2022 года суммарная заболеваемость совокупного населения гриппом и другими ОРВИ превысила недельный эпидемический порог на 76,7%. Уровень недельного эпидемического порога для детей 7-14 лет превышен на 71,1%. В общей структуре заболеваемости на долю детей приходится 55%. Увеличилось число больных с признаками тяжелой и среднетяжелой форм острой респираторной инфекции, нуждающихся в госпитализации», - следует из текста постановления Башкетовой.

Помимо масочного режима с 14 декабря в больницы возвращается запрет на посещения – исключение могут составить только лица, осуществляющие уход за тяжелыми и лежачими пациентами.

Башкетова также поручила главе комздрава ввести с 14 декабря запрет на плановую госпитализацию детей в больницы, за исключением пациентов, которым требуется неотложная медицинская помощь.

В связи с ухудшением эпидобстановки в городе, Башкетова поручила также приостанавливать учебный процесс в образовательных учреждениях в случае отсутствия 20% и более учащихся с признаками ОРВИ – на срок не менее 7 дней.

С 14 декабря в городе также должен быть усилен режим дезинфекции на объектах транспорта и транспортной инфраструктуры.

Напомним, что ранее 13 декабря глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила об окончании прививочной кампании от гриппа в России.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Речь идет о формировании минимального размера оплаты труда (МРОТ) без учета дополнительных выплат.
В заявлении финансовой организации отмечается, что пользователи могут вывести свои активы до 31 января 2024 года.
Площадки, на которых смогут пройти обучение и переобучение безработные жители Северной столицы, появятся в Красногвардейском и Центральном районах города.
Работодатели стали чаще сталкиваться с юридическими сложностями при увольнении сотрудников по собственному желанию, отмечают эксперты. Все большее число…

Комментарии

    35
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.