ЦБ 25.04
$92.51
98.91
ММВБ 25.04
$
<
BRENT 25.04
$88.10
8150
RTS 25.04
1171.06
Telega_Mob

Объём инвестиций в недвижимость Петербурга продолжает расти

По итогам года сумма может приблизиться к 100 млрд рублей.

Вид сверху на строительный кран - Фото: Ivan Bandura / unsplash - Источник

Общий объем инвестиций в недвижимость Петербурга в этом году может достичь 100 млрд рублей, сообщили в консалтинговой компании NF Group.

Лидирующими, по оценке аналитиков компании, остаются площадки под девелопмент. Несмотря на сокращение вложений, сейчас они занимают 55%. Это даёт основание предположить, что к концу года на эти объекты придётся около 55 млрд руб.

Объём инвестиций в готовые объекты коммерческой недвижимости в Северной столице достигнет 45 млрд руб., что в 2,7 раза больше, чем было зафиксировано в 2020 году.

Наибольший объём вложений в площадки под девелопмент направили на приобретение участков для строительства жилья или апартаментов – более 50 млрд рублей.

По прогнозам аналитиков NF Group, площадки под девелопмент жилой недвижимости в 2023 году останутся драйвером рынка, но их доля будет сокращаться.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Воспользоваться помощью городских властей смогут более 10 тысяч жителей Северной столицы.
Главное условие – наличие производства на территории России. Участники рынка к идее относятся неоднозначно, учитывая, что и сейчас у республиканских брендов…
ЛОЭСК объявило тендер на четыре кредитные линии на общую сумму 4,8 млрд рублей, СПБ Биржа ограничит торги ценными бумагами военно-промышленных компаний…
Его заявление об отставке по собственному желанию принял губернатор Александр Беглов, сообщает 19 мая пресс-служба Смольного.

Комментарии

    52
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.