ЦБ 28.05
$79.97
85.92
ММВБ 28.05
$
<
BRENT 28.05
$77.12
6167
RTS 28.05
1055.63
Гузь_23.05.2023

Евгений Гришковец стал главой Общественного совета при ФСИН

Драматург сменил в этой должности режиссера Владимира Меньшова, который ушел из жизни летом 2021 года.

Евгений Гришковец - Фото: Личный архив Евгения Гришковца / facebook - Источник

Председателем Общественного совета при Федеральной службе исполнения наказаний России назначен писатель, режиссер и музыкант Евгений Гришковец. Как следует из официального сообщения на сайте Общественной палаты РФ, кандидатура Гришковца была поддержана единогласно.

Заместитель секретаря Общественной палаты РФ Вячеслав Гриб представил кандидатуру Гришковца и отметил, что он «авторитетный человек, на которого сложно надавить».

Напомним, что ранее Общественный совет возглавлял режиссер Владимир Меньшов – он умер летом 2021 года. Новый состав Общественного совета при ФСИН, сформированного сроком на пять лет, был объявлен 21 декабря.

Как ранее сообщал Business FM Петербург, 25 ноября президент России Владимир Путин освободил от должности директора ФСИН Александра Калашникова, назначив на его место Аркадия Гостева.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Блогеру будут запрещены определенные действия.
Вакцина поступит на рынок уже в I квартале 2022 года, сообщили в центре им. Н. Ф. Гамалеи.
Александр Беглов сообщил о готовности городской системы здравоохранения к новогодним праздникам.
Сумма штрафа составила 116 900 рублей, хотя потерпевшая сторона требовала компенсацию в размере более 8 млн рублей.

Комментарии

    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.