ЦБ 27.04
$92.01
98.72
ЦБ 26.04
$92.13
98.71
ММВБ 26.04
$
<
BRENT 26.04
$89.71
8254
RTS 26.04
1183.22
Telega_Mob

Экс-директор завода «Звезда» в Петербурге получил три года условно за растрату в 142 млн рублей

Невский районный суд признал виновным Михаила Лобина по ч. 4 ст. 160 УК РФ – растрата в особо крупном размере.

Михаил Лобин - Фото: spp.spb.ru - Источник

Невский районный суд Петербурга признал виновным бывшего генерального директора ПАО «Звезда» Михаила Лобина в растрате в особо крупном размере (ч. 4 ст. 160 УК РФ). Ему назначено наказание в виде трех лет лишения свободы условно с испытательным сроком три года. Кроме того с подсудимого взыскан имущественный ущерб в общей сумме 141,7 млн рублей, из которых 91,3 млн рублей – в пользу Минобороны РФ, 50,4 млн рублей – в пользу ПАО «Звезда». Об этом 28 ноября сообщили в объединенной пресс-службе судов Санкт-Петербурга.

Напомним, что согласно материалам дела Михаил Лобин в сговоре с еще одним директором «Звезды» Павлом Плавником и его заместителем вывели из бюджета компании более 142 млн рублей: средства переводились на счета подставных организаций по фиктивным договорам поставки.

При вынесении приговора суд учитывал, что Лобин признал свою вину и заключил досудебное соглашение о сотрудничестве при расследовании преступления.

«Также судом был учтен его пожилой возраст –70 лет, его состояние здоровья, а также его супруги, которая нуждается в помощи и поддержке с его стороны», - сообщили в объединенной пресс-службе судов Петербурга.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Сезонные точки по продаже корюшки могут открыться в Северной столице уже первого апреля. Официально торговать путинной рыбой в специально выделенных местах…
Отмечается, что на фоне роста спроса hr-специалистов в Северной столице, зарплаты таких работников выросли незначительно.
Петербуржцам предлагают присоединиться к всероссийской акции «Монетная неделя». Она стартовала 25 сентября и продлится до 8 октября включительно.
Регулятор указал на более продолжительный период поддержания жестких денежно-кредитных условий в экономике.

Комментарии

    61
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.