ЦБ 26.04
$92.13
98.71
ММВБ 26.04
$
<
BRENT 26.04
$89.29
8226
RTS 26.04
1178.69
Telega_Mob

Торговые центры Ленобласти получили налоговые льготы

Для владельцев ТЦ региона до 1% от кадастровой стоимости объекта недвижимости снижен налог на имущество, сообщили в Российском совете торговых центров.

Москва Сити - Фото: Christian Wiediger / unsplash - Источник

Налоговые послабления для владельцев торговых центров приняли в 11 регионах РФ, сообщили 28 ноября в Российском совете торговых центров, передает ТАСС.

В части регионов снижен налог на имущество. Так, в Ленинградской области и Нижнем Новгороде ставка снижена с 2до 1% от кадастровой стоимости объекта недвижимости. В Омской области – до 1,5%, в Саратовской области - до 0,1%, в Удмуртской Республике - до 0,6%, а в малых населенных пунктах региона – до 0,1%.

В Башкирии собственники торговых центров получили освобождение от налога на имущество, в Подмосковье аналогичную меру одобрили для вновь возведенных ТЦ. Также налоговые послабления приняли в Свердловской, Тульской и Тамбовской областях и в Пермском крае.

Москва и Петербург в указанный перечень не попали, хотя, как отмечает член президиума РСТЦ Дмитрий Москаленко, именно в этих городах бизнес значительно пострадал от ухода иностранных ритейлеров:

«К сожалению, в Москве и Санкт-Петербурге власти до сих пор не приняли меры по поддержке ТЦ в части налогов. В этих городах власти идут четко по схеме, принятой в 2016 году, с последовательным увеличением коэффициента расчета налогов от кадастровой стоимости», - говорит Москаленко.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

По данным аналитиков, в Северной столице самый доступный лот по цене 2,8 млн рублей — это студия площадью 19,5 кв. м без отделки в доме со сроком сдачи…
На фоне резкого роста заболеваемости ОРВИ, гриппом и COVID-19 на него перевели четыре класса. Дети получают знания на дому. Всего же, как пишет «Фонтанка»…
Сезонные точки по продаже корюшки могут открыться в Северной столице уже первого апреля. Официально торговать путинной рыбой в специально выделенных местах…
Открытое письмо в поддержку предпринимателя подписали, в том числе хореограф Борис Эйфман, профессор Татьяна Черниговская и режиссер Александр Сокуров.

Комментарии

    39
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.