ЦБ 20.04
$93.44
99.58
ЦБ 19.04
$94.09
100.53
ММВБ 19.04
$
<
BRENT 19.04
$87.55
8181
RTS 19.04
1174.50
Telega_Mob

USE THE NEWS: Перспективы СВО, ЧМ в Катаре и увеличение внутрироссийского турпотока

Business FM Петербург попросил петербургских экспертов прокомментировать события.

Церемония открытия ЧМ-2022 в Катаре - Фото: fifa.com - Источник

По мнению большинства спикеров Business FM Петербург, возглавляют рейтинг новостей сообщения, связанные со специальной военной операцией. О перспективах российско-украинских отношений рассуждает бывший полпред президента в Петербурге, соавтор Конституции России Сергей Цыпляев.
Бывший полпред президента в Санкт-Петербурге, соавтор Конституции Сергей Цыпляев Российско-украинский конфликт зашел в достаточно сложную фазу – компромисс практически невозможен. Поэтому здесь либо конфликт будет продолжаться до исчерпания сил сторон, и тогда возникает линия разграничения огня без каких-либо договоренностей, просто по факту - этот вариант я называю «Две Кореи»: между Северной и Южной Кореей линия двигалась-двигалась и вот как-то замерзла, никаких договоров нет, есть просто линия разграничения. А другие варианты, это что одно из сторон, что называется, «ломается», и после этого победитель диктует свои условия. Я думаю, что эти варианты пока не просматриваются.
На втором месте в нашем небольшом топе – новости с Чемпионата мира по футболу в Катаре, а также впечатления болельщиков. Рассказывает директор макрорегиона «Северо-Запад» Tele2 Сергей Тимошин.
Директор макрорегиона «Северо-Запад» Tele2 Сергей Тимошин Это вызов для команд. Во-первых, не было времени на подготовку, то есть фактически все футболисты из регулярных чемпионатов приехали, и понятно, что игра будет отличаться. И второе, что количество уже сенсаций и сюрпризов, которые преподнёс этот чемпионат, говорит о том, что будет точно не скучно. Это событие не только для меня, у нас коллеги в офисе Tele2 ходят обсуждают матчи. Сам с удовольствием, когда из аэропорта ехал, смотрел второй тайм Португалия – Гана. Мне кажется, одну из команд явно засудили. Для абонентов Tele2 мы успели к чемпионату мира многие вещи сделать, в том числе, международный роуминг сделать доступнее. Так что надеюсь, что те болельщики, которые в Катар попали, сейчас, в том числе, со связью Tele2.
Замыкает тройку значимых новостей сообщение о том, что внутренний турпоток в России в этом году вырос лишь на 10%, что вдвое меньше ожиданий экспертов. Об этом, как передаёт ТАСС, рассказала исполнительный директор Ассоциации туроператоров Майя Ломидзе. Рассуждает генеральный директор управляющей компании «Станция» Алексей Макаров.
Генеральный директор управляющей компании «Станция» Алексей Макаров На самом деле, необходимо учитывать, что организованный туристический сегмент – это лишь часть рынка туристических услуг. И говорить о том, что в целом спрос на туристические услуги в этом году как-то не реализован, на мой взгляд, чрезмерно и не совсем корректно. Спрос на организованные туристические услуги напрямую зависит от наличия качественного номерного фонда, а также от провозных возможностей железнодорожной, авиационной инфраструктуры для групповых перевозок. Именно дефицит качественных объектов размещения и соответствующих мощностей привел к тому, что сегмент организованного туризма в этом году полностью не реализовал свой потенциал. Однако мы видим, что сегмент индивидуальных путешествий развивается кратно – это напрямую очевидно из показателей загрузки самих объектов размещения.
Хедлайнером среди спикеров этой недели, по мнению журналистов Business FM Петербург, стал уполномоченный по защите прав предпринимателей Александр Абросимов, который оценил законопроект, предусматривающий наложение предварительных обеспечительных мер при проведении налоговых проверок.
Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Петербурге Александр Абросимов У нас, к сожалению, перестала существовать презумпция невиновности. Я понимаю, что это риск-ориентированный подход, проверили и так далее, и так далее. Но – не доказано, а уже меры принимаются по ограничению. И соразмерность мер – приостановлено движение по счетам со всеми вытекающими последствиями: невозможность исполнения контракта, ну, заработную плату, может, дадут выплатить. Но это, опять же, всё, к сожалению, становится таким субъективным. То есть, предприниматель должен идти и доказывать, что он добросовестный.
Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Правительство страны предложило внести поправку в закон, которая увеличит срок проживания, необходимый для получения документов, с пяти до восьми лет.
Уполномоченный по защите прав предпринимателей предложил создать совет при губернаторе по обеспечению экономики Петербурга кадровыми ресурсами. В него…
Банк ВТБ выдал кредит ГК «Самолет» объемом 45,6 миллиарда рублей в рамках сделки по покупке ГК МИЦ, центр мебели и интерьера «Кубатура» планирует создать…
В воскресенье в Северной столице ожидается сильный ветер и налипание мокрого снега.

Комментарии

    47
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.