ЦБ 25.04
$92.51
98.91
ММВБ 25.04
$
<
BRENT 25.04
$88.08
8148
RTS 25.04
1171.06
Telega_Mob

Алексей Кудрин до конца 2022 года покинет пост главы Счётной палаты

Решение было согласовано на встрече с президентом Владимиром Путиным.

Глава Счётной палаты Алексей Кудрин - Фото: kremlin.ru/ / - Источник

Глава Счётной палаты РФ Алексей Кудрин покинет свой пост до конца 2022 года. Решение об этом было согласовано на встрече с президентом Владимиром Путиным, пишет РБК.

Технически процедура может занять около двух недель с учётом действующего законодательства страны и согласования процедуры назначения нового руководителя высшего органа государственного аудита.

После ухода из Счётной палаты Алексей Кудрин перейдёт на работу в компанию «Яндекс», что также было согласовано на встрече с главой страны, отмечает издание. В коммерческой структуре, по данным РБК, планируется создание российских активов и регистрация нового юридического лица, работу и развитие которого, предположительно, будет курировать Кудрин.

Напомним, в конце августа «Яндекс» и VK объявили об обмене активами. Соцсеть приобрела «Новости» и «Дзен», а «Яндексу» был отдан сервис доставки еды Delivery Club.

Не так давно в некоторых СМИ появилась информация о том, что российский бизнес «Яндекса» проведёт процедуру MBO. Её может возглавить бывший исполнительный директор Yandex N.V. Тигран Худаведян.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Сразу два крупных объединения, Союз потребителей России и «Общественная потребительская инициатива», раскритиковали предложенный Минэкономразвития законопроект.…
О снятии запрета на экспорт плодов от пяти эквадорских компаний, заявил глава Россельхознадзора Сергей Данкверт.
Самый серьёзный рост денежного предложения отмечен в сферах инвестиций и консалтинга, транспорта и логистики, производственной сфере и сфере логистики.…
Воспользоваться помощью городских властей смогут более 10 тысяч жителей Северной столицы.

Комментарии

    48
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.