ЦБ 19.04
$94.09
100.53
ММВБ 19.04
$
<
BRENT 19.04
$86.22
8112
RTS 19.04
1168.76
Telega_Mob

Новости компаний: Россети Ленэнерго, Стрёмберг, Невские берега

Совет директоров ПАО «Россети Ленэнерго» на заседании 25 ноября рассмотрит рекомендации по промежуточным дивидендам за 9 месяцев, компания «Стрёмберг» – основной владелец ТРК «Питерлэнд – выиграла спор на 1,5 млрд рублей, кондитерский комбинат «Невские берега» возглавил Максим Большов и другие новости компаний и корпораций в ежедневном обзоре Business FM Петербург.
Новости компаний и корпораций

Фото: NATHAN MULLET / unsplash - Источник

ОТЧЁТЫ И ПЛАНЫ

Совет директоров ПАО «Россети Ленэнерго» на заседании 25 ноября рассмотрит рекомендации по промежуточным дивидендам за 9 месяцев 2022 года. Также в повестке заседания – анализ предложений акционеров о кандидатах в совет директоров. Напомним, компания сообщила о планах по выплате дивидендов в начале ноября, их размер пока неизвестен.

АРБИТРАЖ

Компания «Стрёмберг», основной владелец ТРК «Питерлэнд», выиграла спор на 1,5 млрд рублей. Иск был подан в августе 2020 года челябинской организацией «Стройсвязьурал 1». Компания вложила средства в строительство «Питерлэнда», позже уральское предприятие обратилось в суд с требованием о компенсации, заявив, что «Стрёмберг» единолично эксплуатирует комплекс, находящийся в общей долевой собственности.

ОТСТАВКИ И НАЗНАЧЕНИЯ

Кондитерский комбинат «Невские берега» с 22 ноября возглавил Максим Большов. Он сменил в этой должности Нину Босову, руководившую предприятием более 15 лет. Ранее Максим Большов занимал руководящие посты в компаниях «Хлебный дом», «Каравай», «Петрохлеб», «Арнаут» и других. Группа «Невские берега» ведёт деятельность с 1993 года. Основным владельцем предприятия является одноименное закрытое акционерное общество, ему принадлежит 93% акций.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Представители туристического бизнеса КНР поделились впечатлениями от посещения Северной столицы в рамках визита по приглашению городского комитета по развитию…
Эксперты считают, что на положительную динамику корпоративных банкротств повлиял объявленный правительством мораторий.
Застройщиков могут обязать выполнять обещания, данные покупателям квартир в рекламных буклетах. Соответствующий законопроект уже внесен в Госдуму фракцией…
Уполномоченный по защите прав предпринимателей предложил создать совет при губернаторе по обеспечению экономики Петербурга кадровыми ресурсами. В него…

Комментарии

    51
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.