ЦБ 26.04
$92.13
98.71
ММВБ 26.04
$
<
BRENT 26.04
$89.68
8262
RTS 26.04
1181.14
Telega_Mob

Совет ЕС утвердил решение о включении обхода введенных санкций в список преступлений

Теперь Европейская комиссия должна представить предложение по директиве, содержащей минимальные правила, касающиеся определения уголовных преступлений и наказаний за нарушение ограничительных мер ЕС.

Флаг ЕС - Фото: Tetiana SHYSHKINA / unsplash - Источник

Совет ЕС единогласно принял решение о включении нарушений введенных ограничительных мер в список преступлений. Соответствующее заявление опубликовано на официальном сайте организации 28 ноября.

«ЕС принял беспрецедентное количество санкций, направленных против российской экономики и подрывающих ее способность продолжать агрессию. Чтобы добиться успеха, их реализация требует совместных усилий, и сегодняшнее решение является важным инструментом для обеспечения того, чтобы любые попытки обойти эти меры были пресечены», - заявил министр юстиции Чехии Павел Блажек.

В Совете ЕС отметили, что в настоящее время определение того, что представляет собой нарушение ограничительных мер и какие наказания должны быть применены в случае их нарушения, различаются от государства к государству в составе ЕС. «Это, в свою очередь, может привести к различным степеням применения санкций и риску обхода этих мер, потенциально позволяя лицам, подпадающим под санкции, продолжать получать доступ к своим активам и поддерживать режимы, на которые распространяются меры ЕС», - отметили в Совете ЕС.

После принятия этого решения Европейская комиссия представит предложение по директиве, содержащей минимальные правила, касающиеся определения уголовных преступлений и наказаний за нарушение ограничительных мер ЕС. Затем этот проект соответствующей директивы обсудят на уровне Совета ЕС и Европарламента.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Профилактические рейды прошли в Центральном, Невском, Фрунзенском и Выборгском районах Северной столицы.
Сезонные точки по продаже корюшки могут открыться в Северной столице уже первого апреля. Официально торговать путинной рыбой в специально выделенных местах…
Совещание проведут председатели Госдумы и Совфеда Вячеслав Володин и Валентина Матвиенко.

Комментарии

    45
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.