ЦБ 30.04
$91.78
98.03
ММВБ 30.04
$
<
BRENT 30.04
$88.36
8217
RTS 30.04
1177.42
Telega_Mob

Дежурство у метро: сотрудники ККИ Петербурга решили усилить профилактику незаконной уличной торговли

Места, где чиновники проводят ежедневный мониторинг, были выбраны, в том числе на основании анализа обращений петербуржцев.

Фото: пресс-служба комитета по контролю за имуществом Санкт-Петербурга

Руководство комитета по контролю за имуществом Санкт-Петербурга (ККИ) совместно с подведомственным ему ЦПЭИГИ приняли решение об усилении дополнительных мер для мониторинга и пресечения нелегальной торговли на улицах Северной столицы. Речь идет об организации беспрерывного дежурства чиновников из ККИ в местах, располагающих к появлению незаконных торговых точек.

Такие «посты» появились у станций метро «Проспект Просвещения», «Озерки», «Удельная», «Лесная», «Проспект Большевиков» и «Автово», говорится в пресс-службе ведомства. Отмечается, что на прошлой неделе мобильные группы, в которые вошли сотрудники ККИ и ЦПЭИГИ, ежедневно дежурили возле объектов транспортной инфраструктуры — и в будние дни, и в выходные с 13:00 до 20:00.

Дежурства показали свой положительный эффект — за указанный период возле станций метро (то есть на потенциально проблемной с этой точки зрения территории) новые нелегальные торговые точки не появились. Поэтому в дополнение к локациям в Выборгском районе Петербурга, где осуществлялся пилотный проект мониторинга, ККИ добавил две локации в Невском и Кировском районах — в итоге получилось шесть ключевых станций метро.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Такие данные показала статистика по итогам II квартала 2023 года. Всего за этот период в Северной столице и области было продано 2 600 загородных домов…
По итогам третьего квартала в России было выпущено почти 256 миллионов таких карт.
В честь праздника Весны и Труда россияне будут отдыхать четыре дня подряд.
Причиной введения ограничений стали неблагоприятные погодные условия.

Комментарии

    154
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.