ЦБ 29.04
$91.78
98.03
ММВБ 29.04
$
<
BRENT 29.04
$89.33
8199
RTS 29.04
1182.25
Telega_Mob

Более половины соискателей из Петербурга и Ленобласти рассказали о позитивном карьерном настроении

Такие результаты показало исследование крупнейшей онлайн-площадки по поиску работы hh.ru. В разрезе страны больше всего в успешное трудоустройство по итогам квартала склонны верить соискатели из Урала и Сибири, а также Приволжского федерального округа.

Фото: Photo by form PxHere - Источник

Аналитики рекрутингового ресурса hh.ru выяснили, что 59% соискателей из Северной столицы и Ленобласти находятся в позитивном карьерном настроении. Этот показатель стал лучше, чем во II квартале 2023.

При этом соискательская активность в целом по стране ниже 30% по сравнению с прошлым годом, рассказали Business FM Петербург в hh.ru. Больше всего в успешное трудоустройство по итогам квартала склонны верить соискатели из Урала и Сибири, а также Приволжского федерального округа.

Меньше всего оптимизма в этом смысле испытывают жители Центрального федерального округа, Москвы и области, а также Дальнего Востока — здесь у соискателей скорее негативные настроения относительно работы и карьеры. Совсем по-другому дела обстоят у жителей Петербурга и Ленинградской области — 59% опрошенных в регионе уверены, что смогут найти работу в ближайшее время, а именно этой осенью и зимой. Выразили скепсис по этому поводу 36% человек, ищущих работу в Северной столице и Ленобласти. Остальные респонденты затруднились ответить.

Что касается профессий, то наиболее уверенно и оптимистично себя чувствуют сотрудники сферы продаж и обслуживания клиентов. На второй строчке рейтинга хорошего настроения расположились работники сферы строительства и недвижимости, а на третьем — автобизнес. Самыми «отъявленными» скептиками оказались соискатели из сферы масс-медиа, ИТ и топ-менеджмент.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

В Ленинградской области появится новый туристический кластер. Его планируют создать в Приозерском районе, в Сосновском сельском поселении, пишут «Ведомости»…
Речь, в частности, идет о вовлечении в преступную деятельность, в том числе по заказу из-за рубежа. Соответствующий курс, как пишет «Парламентская газета»…
Исполняющий обязанности руководителя Главного следственного управления (ГСУ) СК РФ по Санкт-Петербургу рассказал, что в Северной столице регулярно происходят…
Вагоны будут оборудованы всем необходимым для комфортного путешествия, в том числе для поездок с детьми.

Комментарии

    56
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.