ЦБ 29.04
$91.78
98.03
ММВБ 29.04
$
<
BRENT 29.04
$88.69
8140
RTS 29.04
1182.25
Telega_Mob

Новости компаний: «МСА Энерго», Wartsila Oyj Abp, «Герофарм»

Компания «МСА Энерго», зарегистрированная в Петербурге, будет производить аппаратуру для судостроения, финская Wartsila Oyj Abp подала кассационную жалобу на решение суда о взыскании с фирмы почти 8 миллионов рублей, суд снова рассмотрит спор между французской фармацевтической компанией Sanofi и петербургским производителем лекарств «Герофарм». Эти и другие новости компаний и корпораций — в ежедневном обзоре Business FM Петербург.
Новости компаний и корпораций

Фото: Li Zhang / unsplash.com - Источник

Отчеты и планы

Петербургская компания «Станкозавод «ТБС» нарастила выпуск станков почти в 2,5 раза. Как сообщают «Ведомости», за девять месяцев 2023 г. предприятие увеличило выпуск продукции для металлообработки в области среднего сегмента — с девяти до пятнадцати единиц оборудования, то есть на 140%, по сравнению с тем же периодом прошлого года. В области тяжёлого сегмента, производственный цикл которых занимает в среднем от полутора до двух лет, число выросло на 50% с двух до трех единиц оборудования. В 2024 компания рассчитывает нарастить объём в области тяжелого сегмента еще на 25%.

В Северной столице будут производить аппаратуру для судостроения. Партнёр петербургской «дочки» АФК «Система» создал компанию, которая будет изготавливать электрораспределительную и регулирующую аппаратуру. В городе на Неве зарегистрирована компания «МСА Энерго», сообщает «Деловой Петербург». Согласно профилю организации в СПАРК, она будет заниматься «производством электрической распределительной и регулирующей аппаратуры». Её основной владелец (65%) — фирма «НПК Морсвязьавтоматика» Андриана Правдина и Андрея Смирнова. Оба они участники петербургского предприятия «Эмпериум», крупнейшего в стране производителя судов на электрической тяге, основной пакет которого (65%) контролирует российская инвестиционная компания АФК «Система».

Арбитраж

Компания Wartsila Oyj Abp подала кассационную жалобу на постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда, который возобновил производство по взысканию с финской фирмы почти 8 миллионов евро в пользу Балтийского завода. Предмет спора — взыскание независимой гарантии по договорам поставки судового оборудования, пишет «Коммерсантъ». Юристы полагают, что итог этого процесса практически предрешен в пользу петербургской верфи, так как аналогичные тяжбы по предприятиям ОСК решались в их пользу. Финская сторона пытается лишь затянуть процесс. Арбитражный суд Северо-Западного округа рассмотрит 13 ноября кассационную жалобу Wartsila Oyj Abp на решение нижестоящего суда, вернувшего на новое рассмотрение дело по иску Балтийского завода.

Арбитражный суд Москвы вновь рассмотрит спор между французской фармацевтической компанией Sanofi и петербургским производителем лекарств «Герофарм» по поводу производства инсулина гларгин в дозировке 300 международных единиц. Как пишет РБК, кассационную жалобу Sanofi суд принял к производству, судебное разбирательство назначено на конец октября. Французское предприятие требует приостановить решение Минздрава России о регистрации лекарственного препарата «Герофарма» «РинГлар 300» и предельной отпускной цены, а также запретить компании подавать самостоятельно или через иных лиц заявки на заключение госконтрактов и договоров поставки лекарственных препаратов. Спор между «Герофармом» и Sanofi длится порядка шести лет.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Согласно информации на упаковках, табачная продукция произведена в ОАЭ, Белоруссии, Казахстане, Германии и Швейцарии.
Очередные рейды против нелегальной уличной торговли прошли в Кировском, Красногвардейском, Приморском, Московском, Василеостровском, Фрунзенском районах…
С инициативой выступил вице-спикера Госдумы Борис Чернышов. Проблема же заключается в том, что сейчас даже в отведенный законом срок многие бригады не…
По итогам третьего квартала в России было выпущено почти 256 миллионов таких карт.

Комментарии

    122
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.