ЦБ 29.04
$91.78
98.03
ММВБ 29.04
$
<
BRENT 29.04
$88.47
8228
RTS 29.04
1177.42
Telega_Mob

Более 1 700 водителей лишили права управлять транспортом в Петербурге из-за долгов

Столько постановлений действует в Северной столице в настоящий момент, а всего за семь месяцев 2023 года судебные приставы Петербурга временно ограничили в пользовании водительским удостоверением более 2 500 должников.

Фото: Photo by form PxHere - Источник

В Петербурге потеряли права управлять автомобилем 1 769 водителей. Всему виной долги граждан, причем 1 078 случаев касаются неплательщиков алиментов.

С января по июль 2023-го сотрудники ГУ ФССП России по Санкт-Петербургу временно ограничили права на управление автомобилями порядка 2 500 горожан. Запрет на вождение помог вернуть взыскателям более 73 миллионов рублей, уточнили в ведомстве.

Из общего количества производств, находившихся в исполнении приставов на начало июля, 1 897 — задолженности по алиментам. По этой категории долгов сотрудники ФССП взыскали 71 миллион рублей — все они были перечислены в пользу несовершеннолетних петербуржцев.

В ведомстве пояснили, что под временным ограничением на пользование должником специальным правом понимается приостановление права управления транспортными средствами до того момента, как гражданин полностью рассчитается с долгами. Принудительное взыскание средств ФССП использует в рамках таких категорий исполнительных производств, как неуплата алиментов, возмещение вреда, причиненного здоровью, имущественного ущерба и морального вреда, а также требования неимущественного характера, связанные с воспитанием детей и другие. Для того, чтобы подобная мера применялась, сумма задолженности гражданина РФ должна превышать 10 тысяч рублей.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

По итогам третьего квартала в России было выпущено почти 256 миллионов таких карт.
В честь праздника Весны и Труда россияне будут отдыхать четыре дня подряд.
Причиной введения ограничений стали неблагоприятные погодные условия.
Арабская компания с 2019 года владеет 50% акций крупнейшего торгово-развлекательного центра Петербурга.

Комментарии

    124
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.