ЦБ 29.04
$91.78
98.03
ММВБ 29.04
$
<
BRENT 29.04
$88.58
8238
RTS 29.04
1177.42
Telega_Mob

Центробанк продлил ограничения на снятие наличной иностранной валюты сроком на полгода

Мера вызвана антироссийскими санкциями, введенными западными странами.

Фото: Photo by form PxHere - Источник

Банк России принял решение продлить ограничения на снятие наличной иностранной валюты. Указанная мера в течение полугода — до 9 марта 2024 года включительно.

Рестрикции, введенные в отношении России западными странами, запрещают отечественным финансовым институтам приобретать наличную валюту, говорится на сайте финансового регулятора. По данным Центробанка, для граждан, чей вклад или счет был открыт до 9 марта 2022 года, сохраняется лимит на снятие валюты в сумме остатка денежных средств на 00:00 по московскому времени указанной даты. Отмечается, что размер лимита не должен превышать 10 тысяч долларов США или эквивалентную сумму в евро.

Оставшиеся средства можно по-прежнему снять в рублях, подчеркнули в ЦБ РФ. Сумма, которую желает получить вкладчик, должна быть не меньше рассчитанной на день выплаты по официальному курсу Банка России для средств, размещенных на счете до 9 сентября 2022 года. Те деньги, которые были размещены после указанной даты, выдаются по курсу того или иного банка на дату выдачи, говорится в сообщении финансового регулятора. При этом валютные переводы без открытия счета и посредством электронных кошельков выдаются в рублях.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

В настоящий момент жители курортных районов и владельцы недвижимости в частном секторе не могут легально зарабатывать размещением туристов. Такой деятельностью…
По итогам третьего квартала в России было выпущено почти 256 миллионов таких карт.
В честь праздника Весны и Труда россияне будут отдыхать четыре дня подряд.
Причиной введения ограничений стали неблагоприятные погодные условия.

Комментарии

    109
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.