ЦБ 29.04
$91.78
98.03
ММВБ 29.04
$
<
BRENT 29.04
$88.47
8228
RTS 29.04
1177.42
Telega_Mob

В Кингисеппском районе Ленобласти задержали эстонца с чучелами хищных птиц

Иностранный гражданин пытался провезти специфический груз через российско-эстонскую границу.

Фото: пресс-служба СЗТУ

Сотрудники Кингисеппской таможни задержали в Ленинградской области уроженца Эстонии, который пытался вывезти из России весьма специфический груз — два чучела хищных птиц. Общий вес оригинальной «посылки» составил 14,5 килограмма.

Все случилось на таможенном посту МАПП «Ивангород», куда иностранец прибыл на легковом автомобиле, сообщили в пресс-службе СЗТУ. Сотрудники областной таможни проводили досмотр багажа гражданина Эстонии, где обнаружили чучело ястреба, сидящего на ветке, и чучело совы на еловой ветке. По словам владельца груза, чучела он забрал у таксидермиста и вез в Эстонию, чтобы подарить знакомым. Отмечается, что на такой «подарок» эстонец не имел разрешительных документов.

Таможенники изъяли чучела хищных птиц и отправили их на экспертизу. Специалистам предстоит выяснить рыночную стоимость предметов. Заместитель начальника таможенного поста МАПП «Ивангород» Кингисеппской таможни Евгений Скорюков пояснил, что данный товар по наименованию попадает под действие конвенции СИТЕС (конвенция о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой исчезновения). После получения результатов экспертизы сотрудники профильных ведомств примут процессуальное решение в отношении иностранного гражданина.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

В настоящий момент жители курортных районов и владельцы недвижимости в частном секторе не могут легально зарабатывать размещением туристов. Такой деятельностью…
По итогам третьего квартала в России было выпущено почти 256 миллионов таких карт.
В честь праздника Весны и Труда россияне будут отдыхать четыре дня подряд.
Причиной введения ограничений стали неблагоприятные погодные условия.

Комментарии

    70
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.