ЦБ 27.04
$92.01
98.72
ММВБ 27.04
$
<
BRENT 27.04
$89.33
8219
RTS 27.04
1186.79
Telega_Mob

Без фейерверка и с ограниченным доступом. Петербург готовится к празднованию дня ВМФ

Петербуржцам посоветовали наблюдать Военно-морской парад по телевизору и в интернете.

В этом году день ВМФ пройдет с ограниченным количеством зрителей – Фото: пресс-служба президента России - Источник

Число зрителей в день ВМФ в этом году ограничат по требованию Роспотребнадзора. Поэтому власти раздали вдвое меньше пригласительных на Сенатскую площадь, чем в прошлые несколько лет. На этот раз не будет допуска на трибуны южной стенки в Кронштадте - обычно на это мероприятие бесплатно распространяли до 15 тысяч билетов.

Концерт на Дворцовой площади пройдет вообще без зрителей. Как писала «Фонтанка», на его организацию город потратил около 30 млн рублей. Трансляцию выведут на экраны по всему городу.

Посмотреть парад очно разрешат с набережных. Однако пропускать желающих через рамки будут в ограниченном количестве. Об этом на конференции в ТАСС сообщил зампредседателя комитета по вопросам законности и правопорядка Игорь Любченко.

Заместитель председателя комитета по вопросам законности и правопорядка Игорь Любченко Ограничен будет вход только на две набережные: Адмиралтейскую и Английскую по тем причинам, что основной трибунный комплекс будет на Сенатской площади, и будет присутствовать руководство вооруженных сил, которое принимает парад. Набережные будут для просмотра открыты. Полиция будет наблюдать, принимать меры, чтобы не было скученности людей и не было давки. Это, еще раз говорю, для обеспечения безопасности, для сохранения здоровья наших граждан. Прошу к этому относится с пониманием.

В этом году в параде задействуют 42 корабля, а также четыре десятка самолетов и вертолетов. По Неве на десантных катерах пройдёт военная техника – танк Т-34-85, а также легендарная Катюша. Моряков, которые примут участие в параде, уже поместили в обсервацию – сейчас они ни с кем не контактируют.

Заместитель Главнокомандующего Военно-Морским флотом, вице-адмирал Владимир Касатонов Они пройдут за традиционным ботиком Петра I. Я напоминаю, что традиция военно-морского парада заложена основателем российского военно-морского флота, основателем города на Неве Петром Великим, и по его решению ботик должен в этом параде участвовать, поэтому он участвует. Он будет проведен по Неве на десантном катере.

Ранее сообщалось, что из-за погодных условий репетицию парада перенесли с четверга на пятницу. Вечером в этот день разведут четыре моста: Литейный, Троицкий, Дворцовый и Благовещенский мосты. В субботу ограничат движение в центре города – подробные адреса опубликовали на сайте Смольного. На время перекрытий проезд по ЗСД будет бесплатным.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Петербуржцам предлагают присоединиться к всероссийской акции «Монетная неделя». Она стартовала 25 сентября и продлится до 8 октября включительно.
Происходит подобное с завидной регулярностью, но сейчас дискуссию подогревают непростые отношения с Западом. По поводу изначально католического праздника…
По данным Петростата, наибольшая доля капиталовложений пришлась на машины и оборудование – 53,3%.
Речь, в частности, идет о вовлечении в преступную деятельность, в том числе по заказу из-за рубежа. Соответствующий курс, как пишет «Парламентская газета»…

Комментарии

    51
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.