ЦБ 28.04
$91.78
98.03
ММВБ 28.04
$
<
BRENT 28.04
$89.33
8199
RTS 28.04
1182.25
Telega_Mob

Беглов: Акватория Невы взята под особый контроль в дни ПМЭФ-2023

В частности, губернатор Петербурга напомнил о введенном запрете на движение гидроциклов.

Лахта Центр, Санкт-Петербург - Фото: Hanna / unsplash - Источник

В дни проведения ПМЭФ-2023 вся акватория Петербурга будет под особым контролем. Об этом заявил губернатор города Александр Беглов.

Градоначальник напомнил о введенном еще в середине мая запрете на движение водных мотоциклов в акватории Невы.

В частности, передвигаться на гидроциклах запрещено на участке Невы от Благовещенского моста до Большого Обуховского моста, нa всeм прoтяжeнии Крoнвeркскoгo прoливa, пo Мaлoй Нeвe – oт мocта Бeтaнкурa дo Нeвы, нa Бoльшoй Нeвкe – oт Ушaкoвскoго мocта дo Нeвы, нa Мaлoй Нeвкe – oт Бoльшoго Пeтрoвскoго мoста дo Бoльшoй Невки, рассказал Беглов в интервью РИА «Новости».

Напомним, что 16 мая Смольный сообщил о введении запрета на использование беспилотников, а также на передвижение гидроциклов в акватории Невы до 31 июля.

Петербургский международный экономический форум в 2023 году пройдет с 14 по 17 июня. Деловая программа форума будет разделена на пять тематических блоков.

Как сообщал Business FM Петербург, в первый день работы ПМЭФ, 14 июня, будет реализован новый формат диалога российского и иностранного бизнеса – День международной кооперации МСП. Кроме того, в рамках форума запланировано шесть двусторонних мероприятий в формате бизнес-диалога с зарубежными партнерами из стран арабского мира, Латинской Америки, АСЕАН, Индии и Китая.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

По данным Петростата, наибольшая доля капиталовложений пришлась на машины и оборудование – 53,3%.
За первое полугодие 2023-го региональное управление ФАС возбудило 33 дела в рамках нарушения закона о рекламе. Как рассказали в ведомстве, недобросовестные…
В Ленинградской области появится новый туристический кластер. Его планируют создать в Приозерском районе, в Сосновском сельском поселении, пишут «Ведомости»…
Речь, в частности, идет о вовлечении в преступную деятельность, в том числе по заказу из-за рубежа. Соответствующий курс, как пишет «Парламентская газета»…

Комментарии

    110
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.