ЦБ 27.04
$92.01
98.72
ММВБ 27.04
$
<
BRENT 27.04
$89.33
8219
RTS 27.04
1185.97
Telega_Mob

Авиакомпании РФ с января по июль 2022 года перевезли свыше 51 млн пассажиров

По данным Минтранса, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года объем перевозок снизился на 10%.

Пассажир в аэропорту - Фото: JESHOOTS-com / pixabay - Источник

Российские авиакомпании за первые семь месяцев 2022 года перевезли более 51 млн пассажиров, сообщили в Минтрансе. По сравнению с аналогичным периодом 2021 года объем снизился на 10%.

«Несмотря на санкции и снижение объема международных перевозок, общий спрос на авиаперевозки восстанавливается», - уточнили в ведомстве.

Также в Минтрансе отметили, что на внутренних рейсах российских авиаперевозчиков значительно увеличилась загрузка кресел. По мнению ведомства, это можно трактовать как рост спроса на авиатранспортные услуги. В июле 2022 года на авиамаршрутах по стране было занято в среднем 91,5% мест.

Вместе с тем в Минтрансе отметили низкую среднюю стоимость авиабилетов по России и уточнили, что это может быть связано с программой субсидирования.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Петербуржцам предлагают присоединиться к всероссийской акции «Монетная неделя». Она стартовала 25 сентября и продлится до 8 октября включительно.
Спасатели Ленинградской области опасаются ухудшения ситуации с пожарами на территории региона в майские праздники. В первую очередь, речь идет о дачниках,…
По словам градоначальника, Владимир Путин пожелал ему успехов и указал на необходимость как можно больше работать с жителями Северной столицы.
Происходит подобное с завидной регулярностью, но сейчас дискуссию подогревают непростые отношения с Западом. По поводу изначально католического праздника…

Комментарии

    36
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.