ЦБ 26.04
$92.13
98.71
ММВБ 26.04
$
<
BRENT 26.04
$89.36
8233
RTS 26.04
1178.69
Telega_Mob

АСВ: договоры «АСКО-Страхования» по ОСАГО будут действовать до конца их срока

У компании, которая занимала 2% рынка ОСАГО в Петербурге, отозвали лицензию.

Офис компании - Фото: Официальный сайт компании «АСКО-Страхование» - Источник

Агентство по страхованию вкладов прокомментировало отзыв лицензии у челябинской компании «АСКО-Страхование». Она занимала 2% рынка ОСАГО в Петербурге.

По заявлению АСВ, договоры по большинству видов страхования будут действовать 45 дней. За досрочное прекращение компания должна будет вернуть часть страховой премии. Для тех, у кого заключены договоры ОСАГО, ничего не изменится. Они продолжат действовать до конца своего срока, так как отзыв лицензии не может автоматически прекращать действие этих документов. Если в случае ДТП ответственность виновника аварии будет застрахована в «АСКО-Страховании», за выплатой нужно будет обращаться в Российский союз автостраховщиков.

Об отзыве лицензии у челябинской фирмы стало известно 3 декабря. Компания работала в 35 регионах, в Петербурге она занимала 2% рынка ОСАГО. Причиной проблем с лицензией стало то, что страховщик не смог нарастить объем обеспечения своих договоров.

Сообщалось, что за два дня до отзыва лицензии акции компании на бирже упали почти на четверть. Сейчас торги ими остановлены.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

По словам главы Социального фонда РФ Сергея Чиркова, индексация по уровню инфляции произойдет 1 февраля, по уровню доходов бюджета ведомства – 1 августа.
Сезонные точки по продаже корюшки могут открыться в Северной столице уже первого апреля. Официально торговать путинной рыбой в специально выделенных местах…
Жители Северной столицы внесли в Генеральный план развития города более 9 тысяч инициатив, предложения вскоре поступят на рассмотрение парламентариев Законодательного…
Первые результаты достаточно позитивные. За минувший год нарушений стало на 12% меньше.

Комментарии

    54
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.