ЦБ 27.04
$92.01
98.72
ММВБ 27.04
$
<
BRENT 27.04
$89.33
8219
RTS 27.04
1186.79
Telega_Mob

«Аэрофлот» инициирует изменение федеральных авиаправил провоза ручной клади

Планируется унифицировать параметры ручной клади для всех российских авиаперевозчиков, включая лоукостеров.

Самолёт «Аэрофлота» - Фото: пресс-служба Пулково - Источник

Группа «Аэрофлот» совместно с Ространснадзором инициирует изменение Федеральных авиационных правил в части провоза ручной клади. Об этом журналистам заявил гендиректор «Аэрофлота» Сергей Александровский.

По его словам, суть изменений заключается в том, чтобы унифицировать измеримые параметры ручной клади для всех российских авиаперевозчиков, включая лоукостеров, передает ТАСС.

Напомним, что 13 января Верховный суд РФ признал незаконной установленную авиакомпанией «Победа» (входит в группу «Аэрофлот) норму провоза ручной клади и обязал авиаперевозчика убрать из требований габариты дамских сумок и портфелей. Суд постановил, что лоукостер ограничивает право пассажира на провоз багажа без взимания дополнительной платы, уменьшая установленную норму бесплатного провоза ручной клади.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Петербуржцам предлагают присоединиться к всероссийской акции «Монетная неделя». Она стартовала 25 сентября и продлится до 8 октября включительно.
Происходит подобное с завидной регулярностью, но сейчас дискуссию подогревают непростые отношения с Западом. По поводу изначально католического праздника…
По данным Петростата, наибольшая доля капиталовложений пришлась на машины и оборудование – 53,3%.
Речь, в частности, идет о вовлечении в преступную деятельность, в том числе по заказу из-за рубежа. Соответствующий курс, как пишет «Парламентская газета»…

Комментарии

    62
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.