ЦБ 26.04
$92.13
98.71
ЦБ 25.04
$92.51
98.91
ММВБ 25.04
$
<
BRENT 25.04
$88.27
8132
RTS 25.04
1178.69
Telega_Mob

Бывшая фабрика IKEA в Ленобласти продолжит выпуск мебели

Производство будет работать под новым брендом, сообщил Александр Дрозденко.

Мебель IKEA - Фото: Katja Rooke / unsplash - Источник

Бывшая фабрика IKEA, расположенная в Тихвине, продолжит выпуск мебели, но уже под другим брендом, заявил в эфире телеканала ОТР губернатор Ленобласти Александр Дрозденко.

«Известная мебель IKEA, она производилась в Ленинградской области. Тоже решили вопрос, уже есть финиш у этой истории, т. е. будет новое предприятие, будет та же специализация «Мебель», только это уже будет мебель не IKEA, но тем не менее это мебель, которая будет востребована не только в России», уточнил глава региона.

В ходе беседы губернатор Ленинградской области констатировал, что сложная ситуация остается в лесном комплексе, поскольку лесопромышленники региона очень сильно были ориентированы на Скандинавию.

Напомним, в конце декабря 2022 года вице-премьер РФ, глава Минпромторга Денис Мантуров заявил о том, что IKEA намерена договориться с потенциальными покупателями о продаже бизнеса в России.

Отметим, что 16 декабря по итогам общего собрания работников предприятий «IKEA Тихвин» и «IKEA Вятка» шведская компания гарантировала сохранение рабочих мест сотрудникам своих российских фабрик в ближайшие 12 месяцев.

Шведская компания приостановила работу всех магазинов в России в марте 2022 года. В июне стало известно, что шведская компания ищет покупателей на свои фабрики в России.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Воспользоваться помощью городских властей смогут более 10 тысяч жителей Северной столицы.
Первый борт из Петербурга на самый популярный азиатский курорт компания отправит 29 октября.
Вице-премьер указал, что у магистрали достаточная пропускная способность.
Отмечается, что первая тренировка парада с техникой пройдет 30 апреля, а 5 мая состоится генеральная репетиция. Всего в мероприятии примут участие четыре…

Комментарии

    86
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.