04.08.2020

Определены финалисты федеральной премии Urban Awards

Со 2 июля по 3 августа проходили этапы голосования членов жюри для определения финалистов федеральной премии Urban Awards 2020.

Фото: оргкомитет премии Urban Awards

Экспертная комиссия осуществила оценку 153 проектов из 30 регионов России. Список финалистов Премии утвержден Независимым аудитором - фирмой PwC. Партнерами премии выступают: РОСИЗОЛ, инвестиционно-строительная компания «Абсолют Строй Сервис», SMARTIS, «Медиалогия». Партнером номинации «Лучший региональный жилой комплекс бизнес-класса» стала компания «Атлас Девелопмент».

В целях оптимизации процесса экспертизы в структуре жюри были образованы четыре комитета. В их компетенцию входит оценка проектов, которые относятся к различным классам недвижимости на рынках Санкт-Петербурга, Ленинградской области и других регионов РФ. Экспертам нужно было не только изучить анкеты претендентов, но и оценить каждый жилой комплекс по десяти критериям, включая расположение, инфраструктуру, архитектуру, безопасность и другие показатели.

Для более комплексной оценки члены жюри осуществили очные выезды на объекты в номинациях: «Жилой комплекс года комфорт-класса Санкт-Петербурга», «Жилой комплекс года бизнес-класса Санкт-Петербурга» и «Комплекс года с лучшей архитектурой Санкт-Петербурга». А также онлайн-выезды на региональные проекты в формате изучения видеороликов в номинациях: «Лучший региональный жилой комплекс комфорт-класса», «Лучший региональный жилой комплекс бизнес-класса».

На каждом этапе экспертная комиссия подробно ознакомилась с проектами: проверяла жилые комплексы на предмет соответствия сведениям, приведенным в анкетах, подмечала особенности объектов, а также задавала уточняющие вопросы номинантам.

Отметим, что на всех этапах конкурса эксперты фирмы PwC обеспечивали прозрачность и объективность соревнования. По итогам выездов, PwC подвели результаты голосования и направили в оргкомитет перечень объектов, прошедших в финал.

Финалисты федеральной премии Urban Awards 2020

Санкт-Петербург и Ленинградская область

Жилой комплекс года комфорт-класса Санкт-Петербурга

  • ЖК LIFE-Лесная (II очередь), ГК «Пионер»
  • Приморский квартал, «Мегалит - Охта Групп»
  • Жилой комплекс TARMO, Компания «ЮИТ Санкт-Петербург»

Лучший строящийся жилой комплекс комфорт-класса Санкт-Петербурга

  • ЖК Ariosto!, ГК «Арсенал-Недвижимость»
  • Галактика Pro, Группа «Эталон»
  • ЖК LIFE-Лесная (III этап), ГК «Пионер»
  • Жилой комплекс «Новое Купчино», Строительный трест
  • LEGENDA Героев, LEGENDA Intelligent Development

Жилой комплекс года бизнес-класса Санкт-Петербурга

  • Жилой комплекс «Сосновка», Строительный трест
  • Magnifika Residence, Bonava
  • BOTANICA, Группа «Эталон»

Лучший строящийся жилой комплекс бизнес-класса Санкт-Петербурга

  • Московский, 65, LEGENDA Intelligent Development
  • Клубный дом Форсайт, ГК Балтийская Коммерция
  • Клубный дом АРТХАУС, «Красная стрела»
  • Promenade, Группа «Аквилон»
  • Болконский, RBI

Лучший комплекс года элит-класса Санкт-Петербурга

  • Крестовский IV, RBI
  • ЖК Familia, Холдинг «РСТИ» (Росстройинвест)
  • Институтский, 16, LEGENDA Intelligent Development
  • ЖК Делагарди, ООО «ДОМ НА 14-Й»

Лучший комплекс апартаментов комфорт-класса Санкт-Петербурга

  • ЖК «Светлый мир «Я-Романтик...», 11-й корпус, Seven Suns Development
  • Дом на Львовской, корпорация «Мегалит» совместно с ГК «Доверие»
  • Start, ГК «ПСК»

Лучший комплекс апартаментов бизнес-класса Санкт-Петербурга

  • Апартаменты Promenade, Группа «Аквилон»
  • Лофт-квартал Docklands (II очередь), Группа компаний Docklands development
  • NEXT, Группа компаний «Еврострой»
  • RBI на ARTSTUDIO Moskovsky, RBI
  • Комплекс апарт-отелей VALO (3 очередь), ООО «ГАЛС»

Жилой комплекс года комфорт-класса Ленинградской области

  • Жилой комплекс NEWПИТЕР, Строительный трест
  • EcoCity, Северный город
  • ЖК «ПаркЛэнд», ГК «Полис Групп»

Лучший строящийся жилой комплекс комфорт-класса Ленинградской области

  • ЖК «Энфилд», ГК «Арсенал-Недвижимость»
  • Янила Драйв, ГК «Ленстройтрест»
  • ЖК «Новое Сертолово», Группа компаний «КВС»
  • Авиатор, Инвестиционно-строительная группа «МАВИС»
  • Новое Горелово, СК «ЛенРусСтрой»

Регионы

Лучший региональный жилой комплекс комфорт-класса

  • Скандинавия, КОМОССТРОЙ®
  • Культурный дом «Грибоедов», УралДомСтрой
  • Хрустальный парк, Девелоперская группа «Хрустальный»
  • Южный берег (3 очередь), Строительная группа СМ.СИТИ
  • Клубный поселок «Близкий», Adm:group
  • Жилой комплекс Метроград, Группа компаний «Железно»

Лучший строящийся региональный жилой комплекс комфорт-класса

  • LIVE. Живой квартал, «Атомстройкомплекс»
  • Микрорайон SCANDIS OZERO, Группа строительных компаний «АРБАН»
  • Жилой комплекс «Бунин», ООО «ВДК»
  • Жилой комплекс «Квартет», Строительная группа «Рисан»
  • Жилой Квартал «НАСЛЕДИЕ», Девелоперская компания «РАЗУМ»

Лучший региональный жилой комплекс бизнес-класса

  • Жилой комплекс «Башня Свободы», Строительная компания «Легион»
  • ЖК Ocean City, УралДомСтрой
  • ЖК Clever park, Acons Group
  • Жилой комплекс «Нагорный», УГМК Застройщик
  • Парк-хаус «Железно на Калинина», Группа компаний «Железно»

Лучший строящийся региональный жилой комплекс бизнес-класса

  • Savin House, ГК «Садовое кольцо»
  • ЖК Парк Столиц, Атлас Девелопмент
  • Жилой комплекс Elements, СК Система
  • Жилой комплекс Республика, КОМОССТРОЙ®
  • Жилой комплекс «Символ», Группа компаний «Жилстройинвест»

Лучший региональный комплекс года элит-класс

  • Жилой комплекс Шаляпин, ГК Ойкумена
  • Жилой комплекс Richmond Residence, Группа компаний «Дом-Строй»
  • Ayu-Dag Resort & SPA, Соло ЛЛП
  • Комплекс апартаментов Odette, Группа компаний ООО КамаСтройИнвест

Лучший региональный комплекс апартаментов

  • Апарт-комплекс «Крымская-Резиденция», СОЮЗ АЛУШТА
  • Ayu-Dag Resort & SPA, Соло ЛЛП
  • Комплекс апартаментов Odette, Группа компаний ООО КамаСтройИнвест
  • АК Моравия, ГК МЕТРОПОЛИС

Общие номинации

Лучшая курортная недвижимость России

  • Апарт-комплекс «Крымская-Резиденция», СОЮЗ АЛУШТА
  • ЖК Евпатория, ООО «Петрокомплект»
  • Русские сезоны, RBI
  • Ayu-Dag Resort & SPA, Соло ЛЛП
  • Gatchina Gardens, GATCHINA GARDENS

Лучший проект комплексного освоения территорий (КОТ)

  • Gatchina Gardens, GATCHINA GARDENS
  • Морская набережная, «ЛСР. Недвижимость — Северо-Запад»
  • ЖК «Новое Сертолово», Группа компаний «КВС»
  • Квартал «Галактика», Группа «Эталон»

Лучший региональный проект комплексного освоения территорий (КОТ)

  • «Михайловский парк-квартал», Михайловский парк-квартал
  • Город Доброград, Доброград Девелопмент
  • ЖК Clever park, Acons Group
  • Жилой район «Айвазовский», Группа компаний «ЭНКО»
  • Микрорайон Звездный, Страна Девелопмент

Комплекс года с лучшей архитектурой Санкт-Петербурга

  • YE`S Residence, ГК «Пионер»
  • Георг Ландрин, ГК «Абсолют Строй Сервис»

Региональный комплекс года с лучшей архитектурой

  • ЖК Ocean City, УралДомСтрой
  • Клубный поселок «Близкий», Adm:group
  • Дом Бизнес-Класса REAL, Специализированный застройщик Звезда
  • Арт-квартал Vincent, Группа компаний ООО КамаСтройИнвест
  • Южный берег (3 очередь), Строительная группа СМ.СИТИ
  • Город-парк «Ясный берег», ООО «АКВА СИТИ»

Лучшая концепция благоустройства и инфраструктуры Cанкт-Петербурга и Ленинградской Области

  • Жилой комплекс NEWПИТЕР, Строительный трест
  • BOTANICA, Группа «Эталон»
  • ЖК Граффити, ГК Ойкумена
  • ЖК LIFE-Лесная (II очередь), ГК «Пионер»

Лучшая концепция благоустройства и инфраструктуры в региональных проектах

  • Дом Бизнес-Класса REAL, Специализированный застройщик Звезда
  • Арт-квартал Vincent, Группа компаний ООО КамаСтройИнвест
  • Южный берег (3-я очередь), Строительная группа СМ.СИТИ
  • Город-парк «Ясный берег», ООО «АКВА СИТИ»
  • ЖК «История», Группа компаний «Новый Мир»

Оргкомитет Премии поздравляет финалистов!

11 августа в Санкт-Петербурге состоится очная защита проектов на финальном заседании членов жюри, где будут определяться лучшие проекты. А 10 и 11 числа пройдет финальное заседание для региональных проектов в режиме онлайн.

Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Бизнес-барометр коррупции
ТПП РФ продлила до 25 ноября 2020 года независимое анонимное исследование по замеру антикоррупционных настроений и оценки антикоррупционной политики в…
III ежегодный нетворкинг-форум индустрии моды «Fashion-практика»
В Санкт-Петербурге с 16 ноября по 4 декабря пройдет III ежегодный нетворкинг-форум индустрии моды «Fashion-практика - конкурс и открытые лекции».
МТС выиграла тендер на обслуживание Смольного
МТС сообщила о победе в аукционе на оказание услуг связи для государственных нужд Санкт-Петербурга.
Клубный дом Esper Club введен в эксплуатацию
Группа компаний «Еврострой» получила разрешение на ввод в эксплуатацию элитного клубного дома Esper Club, построенного на Крестовском острове на улице…

Комментарии

    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.