ЦБ 26.04
$92.13
98.71
ММВБ 26.04
$
<
BRENT 26.04
$89.24
8222
RTS 26.04
1178.69
Telega_Mob

Вступил в силу запрет стран Балтии и Польши на въезд для россиян

Ограничения распространяются и на граждан Белоруссии.

Вильнюс - Фото: Dan-Marian-Stefan Doroghi / unsplash - Источник

С этого дня начал действовать запрет со стороны Латвии, Литвы, Польши и Эстонии на въезд граждан России и Белоруссии с шенгенскими визами, которые были выданы в любых странах ЕС.

Теперь россияне по суше могут пересечь границу с Евросоюзом только в Финляндии. Исключение в странах Прибалтики сделают для дипломатов, представителей оппозиции, сотрудников компаний, которые занимаются перевозками в другие страны Евросоюза.

По данным Службы охраны государственной границы при МВД Литвы, в августе границу республики пересекли 83 тысячи россиян, в том числе направлявшихся транзитом в Калининградскую область. Всего с начала 2022 года в страну прибыли 395 тыс. россиян, из них проследовали транзитом более 180 тысяч.

Напомним, ранее главы министерств иностранных дел стран Евросоюза на неформальной встрече в Праге 1 сентября договорились о приостановке действия Соглашения об упрощении выдачи виз между Россией и ЕС.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Российский ВТБ в третий раз возглавил рейтинг журнала Forbes среди банков для крупного частного капитала, фирма «Архитектурное бюро «Студия 44» подала…
В ЛДПР полагают, что водитель имеет право выбрать, какой именно полис ОСАГО оформить — на конкретную машину или на себя.
В России высокими темпами растет необеспеченное потребительское кредитование. По состоянию на июль 2023 года задолженность увеличилась на 2%.
Сезонные точки по продаже корюшки могут открыться в Северной столице уже первого апреля. Официально торговать путинной рыбой в специально выделенных местах…

Комментарии

    44
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.