ЦБ 29.04
$91.78
98.03
ММВБ 29.04
$
<
BRENT 29.04
$88.69
8140
RTS 29.04
1182.25
Telega_Mob

В Смольном рассказали о планах по расширению аэропорта Пулково

Власти Петербурга указали на необходимость развития второй очереди воздушной гавани города на Неве, прежде всего для добавления рейсов в другие страны.

Фото: pulkovoairport.ru - Источник

Аэропорт Пулково будут расширять. Об этом в ходе прямой линии на телеканале «Санкт-Петербург» рассказал вице-губернатор Северной столицы Валерий Москаленко.

По словам чиновника, Петербургу необходимо открывать как можно больше прямых рейсов. В данном случае речь идет не только о связи с разными российскими городами, но и другими государствами. В этом свете Москаленко отдельно отметил важность авиасообщения для посещения города на Неве иностранными туристами. Напомним, что в настоящий момент есть большое количество направлений, куда нельзя добраться из Северной столицы напрямую, а только, к примеру, через московские аэропорты.

Ежегодный пассажиропоток петербургского Пулково насчитывает 19 миллионов человек, а предельная мощность аэропорта на сегодняшний день — 23 миллиона, напомнил Валерий Москаленко. Озвученные цифры указывают на то, что в недалеком будущем Северная столица придет к необходимости открытия второй очереди воздушной гавани, подчеркнул вице-губернатор.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Согласно информации на упаковках, табачная продукция произведена в ОАЭ, Белоруссии, Казахстане, Германии и Швейцарии.
По данным Роскачества, алкогольные напитки из закавказского государства в ритейле сегодня составляют конкуренцию отечественным в средней ценовой категории.
РН банк через холдинговую компанию BARN B.V. принадлежал итальянской группе UniCredit через дочерний Юникредит банк (40%), а также французской Renault…
По итогам третьего квартала в России было выпущено почти 256 миллионов таких карт.

Комментарии

    196
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.