ЦБ 27.04
$92.01
98.72
ММВБ 27.04
$
<
BRENT 27.04
$89.33
8219
RTS 27.04
1187.45
Telega_Mob

В России запретили экспорт бензина с 1 марта по 31 августа

Минимальный объем биржевых продаж ДТ увеличен на 3,5п.п. — до 16%.

Фото: Photo by form PxHere - Источник

Российские власти с 1 марта устанавливают временный запрет на экспорт бензина, а также расширяют нормативы реализации дизельного топлива на биржевых торгах. О подписании соответствующих документов сообщается в телеграмм-канале правительства.

Согласно постановлению, экспортировать бензин будет нельзя в течение шести месяцев — с 1 марта по 31 августа. При этом запрет не будет касаться, в том числе поставок в рамках международных межправительственных договоренностей, включая государства-члены Евразийского экономического союза. Также ограничения не распространяются на топливо, которое вывозят граждане для личного пользования, и на топливо, отправляемое за пределы России в качестве международной гуманитарной помощи.

Кроме того, правительство расширяет норму продаж дизельного топлива на биржевых торгах с установленных сейчас 12,5% до 16% от производства. Как отмечается в сообщении, данные поправки направлены на повышение гарантированного объема предложения топлива на торговых площадках и призваны расширить долю сделок, заключаемых на конкурентных условиях.

В кабинете министров также подчеркнули, что данные решения должны поддержать стабильную ситуацию на рынке топлива в период повышенного спроса, который связан с весенними полевыми работами, отпускным сезоном и плановыми ремонтными работами на НПЗ.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Петербуржцам предлагают присоединиться к всероссийской акции «Монетная неделя». Она стартовала 25 сентября и продлится до 8 октября включительно.
Происходит подобное с завидной регулярностью, но сейчас дискуссию подогревают непростые отношения с Западом. По поводу изначально католического праздника…
По данным Петростата, наибольшая доля капиталовложений пришлась на машины и оборудование – 53,3%.
Речь, в частности, идет о вовлечении в преступную деятельность, в том числе по заказу из-за рубежа. Соответствующий курс, как пишет «Парламентская газета»…

Комментарии

    442
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.