ЦБ 28.04
$91.78
98.03
ММВБ 28.04
$
<
BRENT 28.04
$89.33
8199
RTS 28.04
1182.25
Telega_Mob

В Петербурге ждут предложений горожан по развитию улиц Думской и Ломоносова до 15 сентября

В Северной столице продолжают обсуждать судьбу квартала в самом сердце города на Неве. Администрация Центрального района продлила прием инициатив от неравнодушных граждан.

Фото: Никита Тихомиров / - Источник

Петербуржцы смогут направить свои предложения по развитию Думской улицы и улицы Ломоносова вплоть до 15 сентября. Власти города продолжают обсуждать судьбу этой части центра Петербурга вместе с депутатами, горожанами и предпринимателями.

Необходимость преобразований квартала с двумя «нашумевшими» улицами понимают все заинтересованные стороны, пишет «Петербургский дневник». Как рассказали изданию в администрации Центрального района, важно учесть все мнения и сделать территорию комфортной, полезной и безопасной.

Районное руководство уже получило ряд предложений от петербуржцев. Так, жители дома №3/25 по набережной канала Грибоедова предлагают открыть на месте барного кластера тематические заведения народов мира, арт-пространство с мастер-классами и выставками молодых художников, а также кофейни и рестораны, чьи владельцы готовы работать в рамках законодательства. Именно жильцы этого дома больше других страдали от отдыхающих на Ломоносова и Думской.

Другие петербуржцы предлагают разместить в зданиях барного кластера несколько апарт-отелей для среднего класса, объединенных общим ресепшеном, кофейни с высококачественными сортами кофе specialty coffee и кафе, которые будут подавать «поздние завтраки». Таким образом, улица баров может превратиться в улицу завтраков.

Жители дома №29 по набережной канала Грибоедова считают, что нужно уйти от развития улиц как туристических объектов, поскольку таких «точек» в Петербурге достаточно. Чтобы сменить «алкогольный ночной формат квартала», следует заменить бары и клубы офисами и бизнес-центрами, считают петербуржцы. Так исторический центр станет модным деловым пространством, что могут оценить молодые предприниматели в возрасте 30-40 лет.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Происходит подобное с завидной регулярностью, но сейчас дискуссию подогревают непростые отношения с Западом. По поводу изначально католического праздника…
Промсвязьбанк начинает выпускать Единую карту петербуржца, власти Петербурга предоставят компании «Газпром газомоторное топливо» земельного участка под…
По данным Петростата, наибольшая доля капиталовложений пришлась на машины и оборудование – 53,3%.
Речь, в частности, идет о вовлечении в преступную деятельность, в том числе по заказу из-за рубежа. Соответствующий курс, как пишет «Парламентская газета»…

Комментарии

    72
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.