ЦБ 29.04
$91.78
98.03
ММВБ 29.04
$
<
BRENT 29.04
$89.07
8175
RTS 29.04
1182.25
Telega_Mob

В Петербурге может появиться международный джазовый фестиваль

Что касается времени его проведения, масштабное мероприятие могут организовать летом с таким расчетом, чтобы мероприятие совпало с периодом белых ночей.

Фото: Photo by form PxHere - Источник

Международный джазовый фестиваль может появиться в Петербурге в самое ближайшее время. Идею его организации губернатор Северной столицы Александр Беглов обсудил с народным артистом РФ Игорем Бутманом.

По словам градоначальника, такой фестиваль можно проводить летом, чтобы «захватить период белых ночей», приводит его слова пресс-служба губернатора в своем Telegram-канале. Те, кто приедет в Петербург послушать любимую музыку, смогут полюбоваться городом на Неве в это особенное время года, отметил Александр Беглов.

Бутман заявил, что идея создания джазового фестиваля в Северной столице родилась давно. В рамках такого мероприятия, полагает прославленный джазмен, нужно собрать талантливую российскую молодежь, пригласить зарубежных гостей, а также включить в программу проекта образовательный момент.

«Обязательно организовать площадки на свежем воздухе, устроить праздник для поклонников джаза в парках, на улицах и на площадях нашего города», — добавил Игорь Бутман.

По словам музыканта, в Петербурге очень много сделано для развития джаза, и город заслуживает большого музыкального праздника. Собеседник губернатора подчеркнул, что в фестивале примут участие ученики российских джазовых академий, в том числе той, которая была открыта в Северной столице два года назад. Добавим, что точной информации о том, когда именно город на Неве примет событие такого масштаба, пока нет.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

В Ленинградской области появится новый туристический кластер. Его планируют создать в Приозерском районе, в Сосновском сельском поселении, пишут «Ведомости»…
Речь, в частности, идет о вовлечении в преступную деятельность, в том числе по заказу из-за рубежа. Соответствующий курс, как пишет «Парламентская газета»…
Согласно информации на упаковках, табачная продукция произведена в ОАЭ, Белоруссии, Казахстане, Германии и Швейцарии.
Банк выкупил топ-менеджмент компании совместно с консорциумом инвесторов с участием «Интерроса» Владимира Потанина.

Комментарии

    147
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.