ЦБ 26.04
$92.13
98.71
ММВБ 26.04
$
<
BRENT 26.04
$89.07
8206
RTS 26.04
1181.07
Telega_Mob

Уже через пару лет пассажиры беспилотных такси смогут общаться с виртуальным собеседником

Приложение разрабатывает команда AutoNet.

Каждый пятый пассажир такси ведет беседу с водителем, выяснили эксперты рабочей группы AutoNet национальной технологической инициативы. Значит, не все в салоне беспилотного автомобиля будут чувствовать себя комфортно, например экстраверты и такие сервисы рискуют потерять как минимум 20% аудитории. Для того, чтобы удержать разговорчивых клиентов, специалисты AutoNet создают приложение с рабочим названием «Виртуальный автособеседник». Авторизуясь в нем через социальные сети, пользователь расскажет о себе, искусственный интеллект изучит увлечения и любимые места клиента и выстроит диалог. Причем, в каждой последующей поездке не придется начинать разговор заново – виртуальный водитель продолжит ранее начатую беседу, поскольку данные сохраняются в специальном агрегаторе. Создатели обещают, что услуга будет бесплатной для пассажира, а сама по себе поездка на беспилотном такси даже позволит сэкономить минимум 25% от стоимости обычной поездки.

Мнением поделились генеральный директор аналитического агентства «Русьтелеком» Юрий Брюквин и председатель некоммерческого партнерства таксомоторных предприятий Петербурга Юрий Вейков.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

В пресс-релизе регулятора указано, что кредитные организации смогут не придавать огласке данные, в том числе о структуре собственности, членах органов…
Сезонные точки по продаже корюшки могут открыться в Северной столице уже первого апреля. Официально торговать путинной рыбой в специально выделенных местах…
В общей сложности в городе к зиме подготовлены к работе 18 снежных пунктов, которые смогут перерабатывать свыше 101 тысячи кубометров снега в сутки.
По данным Росстата, стоимость перелета в салоне экономкласса по России в феврале 2024 года выросла на 42% по сравнению с февралем 2023-го, до 7 244 рублей.

Комментарии

    40
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.