ЦБ 26.04
$92.13
98.71
ММВБ 26.04
$
<
BRENT 26.04
$89.56
8251
RTS 26.04
1181.17
Telega_Mob

Торговые центры и фуд-корты Петербурга продолжат работу в период локдауна

Во многих ТЦ находятся пункты вакцинации, а также магазины с товарами первой необходимости, пояснили в Смольном.

ТРЦ Галерея - Фото: Официальная страница ТЦ в VK - Источник

Торговые центры Петербурга не будут закрывать на период нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября. Об этом заявил зампред комитета комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Александр Ситов в ходе конференции по вопросу функционирования организаций Санкт-Петербурга в условиях распространения COVID-19.

По словам Ситова, такое решение администрация города приняла в том числе и потому, что во многих торговых центрах расположены пункты вакцинации, аптеки и магазины с товарами первой необходимости. При этом он добавил, что у посетителей ТЦ на входе могут выборочно попросить показать QR-код.

Что касается фуд-кортов, то им будет разрешено работать на вынос и на доставку.

«Мы будем отдельно контролировать для того, чтобы залы приема пищи были закрыты. Мы сейчас этот момент дорабатываем, думаю, что методические рекомендации сегодня к вечеру появятся», - пояснил Ситов.

Напомним, что на период с 30 октября по 7 ноября включительно в Петербурге объявлен локдаун. При этом Смольный не рассматривает вариант дальнейшего продления режима нерабочих дней. В указанные дни прекращается работа заведений общепита (будут работать только на вынос или на доставку еды), непродовольственных магазинов, кинотеатров, фитнес-центров, бассейнов, библиотек и других мест общественного пользования. Работать будут музеи и театры (для зрителей с QR-кодами), аптеки и магазины с долей товаров первой необходимости не менее 30%.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Так, в I квартале было реализовано около 900 юнитов. Это вдвое больше, чем за аналогичный период 2023-го, пишут «Ведомости» со ссылкой на аналитиков…
Сезонные точки по продаже корюшки могут открыться в Северной столице уже первого апреля. Официально торговать путинной рыбой в специально выделенных местах…
Петербуржцам предлагают присоединиться к всероссийской акции «Монетная неделя». Она стартовала 25 сентября и продлится до 8 октября включительно.
Отмечается, что на фоне роста спроса hr-специалистов в Северной столице, зарплаты таких работников выросли незначительно.

Комментарии

    52
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.