ЦБ 27.04
$92.01
98.72
ЦБ 26.04
$92.13
98.71
ММВБ 26.04
$
<
BRENT 26.04
$89.39
8225
RTS 26.04
1186.79
Telega_Mob

Суд Петербурга передал РЖД оборудование Siemens для ремонта скоростных поездов

Обеспечительные меры приняты в рамках дела по иску РЖД: компания требует признать недействительным расторжение договора о техническом обслуживание поездов, которое Siemens совершила в одностороннем порядке.

Пассажирский поезд «Ласточка» - Фото: фотобанк ОАО «РЖД» - Источник

Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области передал ОАО «Российские железные дороги» оборудование, инструменты и запчасти, необходимые для ремонта высокоскоростных поездов, которое принадлежит Siemens Mobility GmbH (ООО «Сименс Мобильность»). Определение суда опубликовано на портале «Электронное правосудие».

Обеспечительные меры приняты в рамках дела по иску РЖД: в нем российская компания требует признать незаконным расторжение в одностороннем порядке договора о техническом обслуживании и ремонте высокоскоростных поездов, который РЖД и Siemens заключили 20 апреля 2007 года. Истец требует обязать Siemens Mobility GmbH исполнять обязательства по договору.

Напомним, что немецкий концерн Siemens объявил о выходе из совместных предприятий с ОАО «РЖД» и расторжении с 13 мая сервисных договоров на обслуживание поездов, включая высокоскоростные поезда «Сапсан» и «Ласточка». Тогда же в пресс-службе РЖД заявили о том, что техническое обслуживание высокоскоростных поездов продолжится под контролем и руководством холдинга РЖД.

Суд приступит к рассмотрению иска РЖД 22 июня.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Петербуржцам предлагают присоединиться к всероссийской акции «Монетная неделя». Она стартовала 25 сентября и продлится до 8 октября включительно.
Происходит подобное с завидной регулярностью, но сейчас дискуссию подогревают непростые отношения с Западом. По поводу изначально католического праздника…
По данным Петростата, наибольшая доля капиталовложений пришлась на машины и оборудование – 53,3%.
Речь, в частности, идет о вовлечении в преступную деятельность, в том числе по заказу из-за рубежа. Соответствующий курс, как пишет «Парламентская газета»…

Комментарии

    41
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.