ЦБ 24.04
$93.29
99.56
ММВБ 24.04
$
<
BRENT 24.04
$88.48
8254
RTS 24.04
1163.50
Telega_Mob

McDonald's объявил о продаже российского бизнеса и окончательном уходе с рынка РФ

Дальнейшее владение бизнесом в России в компании назвали «нецелесообразным и не соответствующим ценностям McDonald's».

McDonald’s - Фото: Andrea Leopardi / unsplash - Источник

Компания McDonald’s инициирует процесс продажи своего российского бизнеса в связи с окончательным уходом в рынка РФ. Об этом 16 мая сообщили в пресс-службе компании.

В связи с ситуацией на Украине в McDonald’s назвали дальнейшее ведение бизнеса в России нецелесообразным и не соответствующим ценностям компании.

В рамках принятого решения, McDonald's рассматривает возможность продажи всего своего ресторанного бизнеса в России местному покупателю.

Компания планирует ввести запрет на использование в РФ названия, логотипа, фирменного стиля и меню McDonald's, при этом сохранив свои торговые марки в России.

«У нас долгая история создания глубоких местных корней везде, где сияют наши Арки. Мы исключительно гордимся 62 000 сотрудниками, которые работают в наших ресторанах, а также сотнями российских поставщиков, которые поддерживают наш бизнес, и нашими местными франчайзи. Их преданность и лояльность McDonald's делают сегодняшнее объявление чрезвычайно трудным. Однако у нас есть обязательства перед нашим глобальным сообществом, и мы должны оставаться непоколебимыми в наших ценностях. И наша приверженность нашим ценностям означает, что мы больше не можем поддерживать там сияющие Арки», - заявил президент и главный исполнительный директор McDonald's Крис Кемпчински.

До закрытия любой сделки McDonald's продолжит выплачивать заработную плату сотрудникам в российских ресторанах сети быстрого питания.

Как отмечают в пресс-службе компании рестораны сети McDonald's на территории Украины остаются закрытыми, в то время как компания продолжает выплачивать полную заработную плату своим сотрудникам в стране.

Напомним, что о решении компании McDonald's временно закрыть свои рестораны в РФ стало известно 8 марта. Работа заведений сети была приостановлена на территории России с 14 марта, тем не менее, часть из них продолжает работу по франшизе.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Результат по итогам первого полугодия 2023 года на треть превышает показатель аналогичного периода прошлого года.
При этом 58% жителей Северной столицы заявили, что не собираются менять место жительства конкретно в 2024 году.
Речь, в частности, о колокольне Николо-Богоявленского Морского собора на Крюковом канале и Московских триумфальных воротах, сообщили в КГИОП.
Сразу два крупных объединения, Союз потребителей России и «Общественная потребительская инициатива», раскритиковали предложенный Минэкономразвития законопроект.…

Комментарии

    42
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.