Россия в первый месяц текущего года увеличила экспорт креветок в Южную Корею до $54 миллионов, что является максимальным показателем с конца 2023 года, пишет РИА Новости со ссылкой на данные южнокорейской статистики.
Так, в январе 2026-го РФ отгрузила 2 тысячи тонн креветок, что в два раза больше год к году. В денежном выражении экспорт креветок в Южную Корею составил $54 миллиона против $33,8 миллиона в январе 2025-го.
Ранее максимальная стоимость отгрузки креветок была зафиксирована в декабре 2023 года ($63,2 миллиона) при объеме экспорта 2,4 тысячи тонн.
В целом Россия в январе экспортировала 24,7 тысячи тонн рыбы и морепродуктов на $102,9 миллиона. Для сравнения — за аналогичный период 2025 года показатели экспорта составили 21 тысячу тонн на $66,9 миллиона.
Зампред Совета по сохранению культурного наследия при правительстве Петербурга, член Союза архитекторов России
Собственник сети семейных салонов красоты «Расчеши»
Адвокат