ЦБ 26.04
$92.13
98.71
ММВБ 26.04
$
<
BRENT 26.04
$89.36
8233
RTS 26.04
1178.69
Telega_Mob

Производитель бумаги Mondi продаст свои активы в России

В стране группе принадлежит четыре предприятия, в том числе «Монди СЛПК» в Республике Коми.

Бумага - Фото: Beatriz Pérez Moya / unsplash - Источник

Группа Mondi приняла решение о продаже своих активов в России, сообщили в пресс-службе компании. В стране группе принадлежит четыре предприятия, в том числе АО «Монди Сыктывкарский ЛПК», один из крупнейших производителей целлюлозно-бумажной продукции в России. Самый известный бренд компании –  офисная бумага «Снегурочка»

«С момента публичного заявления от 10 марта 2022 года совет директоров группы Mondi проанализировал все возможные варианты действий в отношении интересов компании в России, и, учитывая свои корпоративные ценности и ответственность перед акционерами, принял решение о продаже российских активов», — говорится в сообщении группы Mondi.

В компании отметили, что процесс продажи этих крупных активов  — сложный с операционной и структурной точки зрения, и будет осуществляться  «в постоянно меняющейся политической и правовой среде». По этой причине нет конкретного понимания о сроках транзакции и структуре сделки, подчеркнули в Mondi.  По состоянию на 31 декабря 2021 года чистая стоимость активов всех российских предприятий компании составляла €687 млн.

Добавим, на предприятиях группы в России работают 5,3 тысяч сотрудников. По итогам за 2021 год на долю российских структур Mondi пришлось около 12% выручки группы.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

По словам главы Социального фонда РФ Сергея Чиркова, индексация по уровню инфляции произойдет 1 февраля, по уровню доходов бюджета ведомства – 1 августа.
Сезонные точки по продаже корюшки могут открыться в Северной столице уже первого апреля. Официально торговать путинной рыбой в специально выделенных местах…
Жители Северной столицы внесли в Генеральный план развития города более 9 тысяч инициатив, предложения вскоре поступят на рассмотрение парламентариев Законодательного…
Первые результаты достаточно позитивные. За минувший год нарушений стало на 12% меньше.

Комментарии

    54
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.