ЦБ 29.04
$91.78
98.03
ММВБ 29.04
$
<
BRENT 29.04
$88.69
8140
RTS 29.04
1182.25
Telega_Mob

Президент Венесуэлы Николас Мадуро анонсировал визит в Петербург

Когда именно глава южноамериканской страны планирует посетить Северную столицу, не уточняется.

Фото: kremlin.ru - Источник

Президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил, что приедет в Петербург в ближайшее время. Об этом политик сказал в авторской программе «С Мадуро плюс» на телеканале Venezolana de Televisión 29 января.

«Это красивейший город. Мы скоро будем в Санкт-Петербурге», — сообщил глава латиноамериканского государства в венесуэльском телеэфире.

Будучи в студии, Николас Мадуро также отдал дань памяти защитникам Ленинграда и поздравил их потомков с 80-ой годовщиной полного освобождения города от фашистской блокады. При этом венесуэльский лидер не уточнил, когда именно он планирует посетить Северную столицу.

Как пишет «Коммерсантъ», о планах Мадуро прибыть с визитом в Россию 26 января сообщал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, также не называя точной даты. До этого, в декабре 2023-го, о запланированном на 2024 год визите президента Венесуэлы в Россию говорил посол южноамериканской страны в РФ Хесус Саласар Веласкес.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Согласно информации на упаковках, табачная продукция произведена в ОАЭ, Белоруссии, Казахстане, Германии и Швейцарии.
По данным Роскачества, алкогольные напитки из закавказского государства в ритейле сегодня составляют конкуренцию отечественным в средней ценовой категории.
РН банк через холдинговую компанию BARN B.V. принадлежал итальянской группе UniCredit через дочерний Юникредит банк (40%), а также французской Renault…
По итогам третьего квартала в России было выпущено почти 256 миллионов таких карт.

Комментарии

    476
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.